Мистика, эзотерика

по какой причине добро может обернуться злом...

почему так бывает.... было несколько случаев, когда добро, сделанное мною людям ...для меня оборачивалось злом... Подруга попросила помочь поклеить обои, ну там работы было много по ремонту, я иногда беру заказы, но это подруга... тут так.... как подруге.... утеплили стену, поклеили метровые... сделала откосы.... ну короче ...во время ремонта, когда втроём (я её муж и она ) двигали шкафы, с которых она не поубирала вещи... то шкаф упал именно мне на голову и рассек.... Такие случаи подобные были неоднократные... чаще было тогда, когда люди меня не просили, но хотели, чтобы я им помогла, говорили намёками и я предлагала им свою помощь, потом обязательно что-то шло не так и именно мне было или в тягость или какая-то проблема, типа как с тем шкафом на голову.... почему так...?
Ну например, когда родители балуют ребёнка и не последний не дорабатывает энергии по программе, дают ему денег, постоянно что то покупают, а те, могут эти деньги тратить не на развитие, а на соблазны, от которых нарабатывается минусовая карма, также по своей прошлой работе заметил: есть скидка у тренера на покупку спортпита, он берёт и даёт её своим клиентам, она дана ему, но кроме своих покупок, он ещё и помогает тем самым другим, те, естественно скряги, скупердяи, любящих халяву, наживу, грешат и он также, это омерзительный низкий проступок от которого в будущем будут страдать и сам тренер и те, кто ради мелочных скидок, подсчёта каждого рубля с улыбкой на лице пользуются скидкой. Лёгкие пути ведут к Дьяволу. Светлые люди не то что без скидки, они ещё и сверху на чай дадут, как принято в ресторанах и кабаках.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Алеся Лещенко
Лучший ответ
Ирина Матвейчук Огромное спасибо !!!Особенно за книги ...дать милостыню алкашу или наркоману я понимала, что делаю неправильно.... а вот по скидкам вопрос философский.... если эта скидка была дана Сверху, почему бы ею не воспользоваться и даже не поделиться её....они, кому он их давал, не просили у него этой халявы.... он им сам дал ...т. к всю не мог использовать.... поделился с дорогими ему людьми.... близкими.... иногда мелочь, а приятна.... это не значит, что они жадные....
Ирина Матвейчук им была предоставлена льгота.... А я Вам посоветую почитать, не сочтите за наглость, Духовная борьба 3 том ...Святогорец старец Паисий... том можно почитать вразнобой.... открывая разную страницу или по оглавлению на выбор....
если добро делаешь а тебя об этом не просили то это добро может человеку по закону кармы обернуться злом
Tolkyn Kydyralinova
Ирина Матвейчук вот именно это я и заметила уже давно!!! и сделала для себя правило, пока не попросят, сама предлагать не буду.... хотя с тем шкафом подруга просила.... но я лежала в больнице и на выходные приехав из неё делала ремонт ей.... нда...
Так ведь пословица есть: "Не делай добра, не получишь зла. "
Ирина Матвейчук я на такие пословицы иногда говорю: один дурак сказал, другой повторил....
...так нехристи же ведь!
Ирина Матвейчук вот так кто эти нехристи, я или они....
Само все и ответила- не просили ведь!!!
Юля Корузина
Ирина Матвейчук вот как раз ремонт подруги просила она.... но я лежала больнице со спиной, а в итоге на выходные приехала и делала ей этот ремонт...
значит это не добро.
Ирина Матвейчук всегда с душой всё делаю.... это не ответ...
Не добро и не зло, а какой-то урок для Вас.
Ирина Матвейчук согласна.... в общем-то знаю какой... хотелось услышать мнения других....
не надо лезть ни в какие чужие дела, тогда не получишь по сопатке)))
Лара Рэ
Ирина Матвейчук они сами просят или намекают.... кроме того зачастую это получается так, что меня просто использовали... я это понимаю, люди пожилые.... денег нет.... а тут такая добрячка... всем готова помогать...