жир - это защита,
посмотрите повнимательней - где вы чувствуете себя беззащитным. Ожирение - это на физике поиск защиты
Мистика, эзотерика
С точки зрения эзотерики в чём причины лишнего веса? Что надо менять в себе?
Ошо говорил, что причины лишнего веса в неосознанном состоянии человека, в котором он употребляет еды больше, чем необходимо его организму. В осознанном состоянии такого не происходит.
как настоящий лентяй - желание получить универсальный ответ ?
МОТИВ - для чего желаете похудеть ?
Причин множество может быть
Начиная от проблем с энергией и блоках на некоторых чакрах
И заканчивая банальной ленью)) )
Что менять?
Стараться больше двигаться, больше читать полезные книги, окружить себя духовно развивающимися людьми
И заканчивая банальной ленью)) )
Что менять?
Надо есть мало (200-300 граммов) за раз, так 5-6 раз в день, всё, что хотите и пить 7-8 стаканов воды в день.. . Об этом говорила Малышева в передаче о здоровье...
нужно полюбить здоровую пищу а с "хламом" попрощаться
Рассинхронизация ауры овощного салата и пирожка с мясом.
это значит что Нафс находится в иньской позиции. его нужно пробудить и поставить перед ним задачу. книга - психология суфизма, автора не помню
Сашенька Марущак
нафс не надо пробуждать, нафс наоборот победить надо, точнее обуздать
Это не умение контролировать свои страсти и зависимости. Пост вам в помощь! Это ленность мозга, анализировать причины и следствия, книги вам в помощь! Это отсутствие воли и закостенелость в зоне комфорта- путешествуйте, рискуйте, боритесь со страхами, не жалейте себя!! !
Не знаю, как с точки зрения эзотерики, а вот с точки зрения психологии... Лишний вес появляется тогда, когда человек неуверен в своем будущем (семейном, финансовом, профессиональном или физическом) . Внутренняя нестабильность приводит к появлению вредных пищевых привычек и снижению обмена веществ. Организм образно говоря начинает копить тело на случай "черных дней"
Если энергия физического тела сильна и она больше другого - эфирного вроде так называется, то человек толстеет, а если они уравновешены, то человек не склонен к полноте, что менять не знаю, но для физиологии важна только диета, на которой придется сидеть всю жизнь, если не хотите набрать вес.
Жрать меньше надо. В бухенвальде жирных не было