Мистика, эзотерика

как вы думаете какое количество ангелов и сколько бесов?

Источники сообщают, что количество ангелов вдвое больше.
Потому как Дьявол забрал с собой Треть.
Это было много тысяч лет назад.
Каково их нынешнее количество никому точно неизвестно.
Ксюша Панютина
Лучший ответ
Любое. Какое тебе вздумается. Как ангелы так и бесы - существа вымышленные, поэтому никто не мешает тебе их наоображать сколько влезет.
за дяьволом пошла треть ангелов-значит ангелов вдвое больше
Анна Дудкина
Думаю первых.. немного больше...
Кажется, бесов больше. По крайней мере, они заметнее
Katya Sweet
Равное

В мире царит гармония как ни как
Gulinozi №1
достаточное количество
Это нереально сосчитать) )

Из демонологии, каббалы и тп оккультных знаний
можно узнать имена только лишь самых сильных архангелов и демонов

простые ангелы - лишь служебные духи, их множество, они слабые и как солдаты и подчинённые могут не иметь своего мнения даже
да и бесы - это вообще слабо развитые тёмные духи
да и природных духов ещё не забудьте - они тоже есть
так что и смысла нет всех считать) )

А вообще черти и бесы - стоят на самой низшей ступени в иерархии "тёмных"
что толку знать их если они "шестёрки" по сути
Сильвия браун. "Теперь я вижу не менее двух ангелов около любого человека и пять или шесть Ангелов более высоких уровней вокруг высокоразвитых душ, которые находятся здесь в своем последнем воплощении. "
Stratu Serj Помимо ангелов вокруг человека есть еще его Род!И их может быть огромная рать.Ангелы и веселые ребята окружают человека всегда.А более высокого ранга зовут уже совсем по другому.
не все так примитивно
Валентина Кирсанова Не все. Но это - именно так примитивно :-) А как еще?
Без счета
Віра Сабелко
Можете взять и сосчитать, всё решаемо ) Гуглите гримуар "Малый ключ Соломона" Там описаны 72 верховных в иерархии ада демонов и кто сколькими легионами адских духов владеет) берёте калькулятор и считаете) ) одна загвоздка ) я хз сколько духов в одном легионе?) ) Я лично встречал только одну ссылку ): - и имя нам легион, ибо нас много) ) так что тут уже решайте сами, сколько много в Вашем видении))