Мистика, эзотерика

как побороть страх перед физической смертью?!.. ведь ложась спать-мы все умираем и снова..., не помогает эта мысль..

Дело, наверное, в ужасе от полагания полного исчезновения. Смерть - это не исчезновение, Дух и душа бессмертны.
Признавать это может мешать отсутствие от природы нужного знания для понимания жизни и предположение, что жизнь бессмысленна. Поэтому человек может бояться думать о жизни и от этого бояться признавать, что смерть - это не исчезновение.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
))
)) )
Лучший ответ
Ольга Шилова бред сивой кабылы!!!!какой смысл....какой Бог(бог)....над чем. над ком????
но всё же, .благодарю за ответ...!
Страх от незнания, что это такое.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
**алёнка **
Запомните... нет никакой смерти... уйдя с земного плана, вы рождаетесь в мире ином, потом снова здесь, и так бесконечно...
Оля Ананьева
Ольга Шилова не согласен...,в нашем проявленном мире "принято" считать переход из "А" в "Б"-физической смертью...,она ощутима, мы её наблюдаем, ощущаем своими 5 органами чувств и "более"..(в зависимости от эволюционного развития").., вопрос остаётся, как и все страхи перед неизведанным...,как их вывести, побороть, контролировать, при этом не имея "высокого уровня развития"..обычному "Ваню" или "Петю", которые чувствуют их, но "бум бум" в этом?!
никак... .
чем дольше жизнь тем ненавистней смерть....
пройти курс буддийской практики Пхова (осознанное умирание)
Мне помогло в этом ЗНАНИЕ, что умираю не я сама-человеческий дух, а только моё тело-одежда материального земного мира. Нам и одежду, которую приходится выбрасывать, бывает жалко. Что уж говорить о теле. Но если посмотреть на своё тело именно так, то эта отстранённость помогает понять: что для человека важнее всего - тело или душа. Тогда и страхи пропадают.
Оля Лужкова
Ольга Шилова благодарю за ответ..понимаю, жадность и все беды- от "НЕЗНАНИЯ".., так а животный страх пропадает или остаётся в глубине..,просто, его можно научиться контролировать или как?
Ничего бороть не надо, само разложиться, а в борьбе лишь силы добавляем тренерую..
Karina Karina
Смерть-это иллюзия!

То что некогда не рождалось, не может умереть!

Выясни кто ты?
Просто тело или что то большее, что проявляет себя через него?)
Н.
Нина ........
Ольга Шилова согласен, можно и иллюзией назвать..,"но это реальная иллюзия"...,не ну..я не дурачок...,про тонкие тела знаю(душа и т.д.)..,что к чему...а страх животный сидит в глубине...
Сон похож на смерть только внешне. И разница между сном и смертью может
быть очень принципиальная.
Древние египтяне в этом специалисты. Они целые трактаты по этому поводу написали. Они не принимали смерть
Страх — часть чувства, что у вас что-то есть, что можно потерять. Как только вы поймете, что у вас ни¬чего нет, страх исчезает.
Не бойтесь смерти, а бойтесь поражения, оно и смерть несет и бесславие.
Только лишь развитием сознания ...Работа мысли по любому... Разумеется опыт бывших до нас ибо всё уже было иТы разумеется не первую жизнь живешь... Страх больше от неправильной жизни ( а в этом периоде нашей расы не очень многие имеют мужество жить прислушиваясь к голосу совести или духа да и всё сейчас вверх дном почему и уходить будет скоро иначе много бед и для душ и для космоса)...
не познавший высшей любви боится смерти
Ольга Шилова а что для вас высшая любовь и вообще, для всех нас?..она имеет этажность или разделяется на уровни?!..думаю, прежде чем писать, нужно пояснять вещи и не только...,но любовь, это хорошо!
Надо просто достойно жить, тогда умирать не страшно. Человек жив пока о нем понят.
Tamara Moroshan