Мистика, эзотерика

С эзотерической точки зрения почему происходит забывание вплоть до амнезии?

ломается канал доставки информации или структура выстраивания модели прошлого.
Алла Афанасьева
Лучший ответ
это вопрос психоанализа.. не эзотерика.
В наших ДНК хранится вся история нас, как бесконечных душ, так и биологических существ. Эволюция, которую мы прошли насчитывает много миллиардов лет. Когда-то мы были рептилиями, но не помним этого. Когда-то мы воплощались на других планетах, но не помним этого. Память о наших прошлых жизнях может помешать нам выполнить свою задачу в этой. Поймите, жизнь до амнезии - это другая жизнь и вам помнить её детали будет только во вред целям вашей души. Потому память у вас изъяли. Но в целом потери не было. Информация хранится в ДНК и когда-нибудь вы все вспомните. Всё происходит нам во благо, но мы склонны порой сопротивляться.
Значит этому должно быть по Господнему сценарию (по судьбе).
Наталья Якони
Здравствуйте, смотрите, если теряется определённой направленности информация (а другого направления (области) нет ) то это знак эгрегориальной зависимости! Тот эгрегор, к которому вы подключены (осознанно или не осознанно) блокирует антагонистичную (по мнению эгрегора или его менеджеров) информацию! Если не избавитесь от зависимости и будете продолжать (это касается лишь того, что я описал! Может же и болезнь быть также ) то будет лишь усугубляться, вплоть до ликвидации вас (это может быть через других людей, жизненные ситуации мясорубки, животных и тп) Познакомьтесь с видео (для начала! ! будет более понятно всё,что с вами (от мировоззрения до типа психики) лекциями по Концепции Общественной безопасности! Касаемо вашего вопроса-Типы мировоззрений и эгрегоры (но лучше конечно познакомиться со всем изложенным, это лучше же для вас!)
организм защищает себя от стресса
Майя Даутова