Мистика, эзотерика

Почему первочеловеком считается Адам, если люди на Земле уже были?

Это собирательный образ...легенда...и вообще на Востоке Адам, переводится как ЧЕЛОВЕК...
*_
**davaйzzамутим _Счастье**
Лучший ответ
Эльвира Ахмарова Думаю, что реальный образ, и тем не менее он - первочеловек - почему? И почему другие люди не считались людьми? - а они были...
Наша современная цивилизация пятая по счёту человеческих рас, живущих на Земле с начала её основания.
А Адам считается первым человеком пятой расы, т.е. нашим прародителем.
Есть множество легенд по этому поводу.
Мне нравится легенда о Нифилимах, которые путём генной инженерии из обезьян создали расу людей, но люди не могли самовоспроизводится и приходилось снова и снова экспериментальным путём создавать новые человеческие особи.
Тогда один из представителей царского рода Нифилимов создал экспериментальный образец, способный к самопроизводству, у них возник конфликт на самом высшем уровне, потому что его родственники явно не хотели, чтобы люди имели возможность самопроизводится и тем самым стали бы равными Богам. Однако этот представитель Нифилимов отстоял право на жизнь новых образцов людей и с тех пор люди стали подобны Богам и начался отсчёт новой пятой расы людей.
Olga Tanko
Эльвира Ахмарова Где эту легенду можно прочитать?
Он первый представитель настоящего человечества.
Ludmila Tolkacheva
Эльвира Ахмарова Что считается признаком настоящего человека?
все эти легенды уводят или переводят в другую плоскость ответ на вопрос когда и как появилось все живое.. в том числе и человек
Эльвира Ахмарова Когда - на этот вопрос учёные уже дали ответ, а вот как... это ещё под знаком вопроса....
про пиар акцию мы узнали только в 21 веке))но она существовала изначально-просто адам был первый кому и бабу заменили и в раю поселили и из рая погнали..в принципе это считать можно первой кармической отработкой по сути-за ХОЧУ ДРУГУЮ-наказание последовало)))а может даже лилит и была тем самым змеем, который еву развёл-тупо отомстила за себя--либо на уровне энергий испоганила-откажитесь от женщины и приобретите врага- в отместку ))))
Эльвира Ахмарова Наташ, ну библейская легенда понятна, но хочется ведь до правды добраться...
Лиза Маткова У Адама было много жен, а Лилит выгнали за то что она не хотела корится, адаму .
Потом она встретила на Земле Люцифера, и ...родились у них первые демоны !
промыли всем мозги чтобы скрыть правду...
Эльвира Ахмарова А какая она, правда?
первочеловеком эпохи -Кали -Юга
Эльвира Ахмарова А чем разделяется одна эпоха от другой?
или не знают, или замалчивают, потому что от религии камня на камне не останется. ведь есть археологический снимок окаменевшего следа динозавра, а рядом окаменевший след человеческой ноги в сандалии, причем даже четко нитки отпечатались. динозавр и человек шли скорее всего рядом.
Эльвира Ахмарова Если признать камни Ики подлинными, то там тоже человек и динозавр существовали в одно время, но крупные животные исчезли с Земли, так же как и Нефилимы, упомянутые выше ответом...
Меня тогда не было, и вас никого не была, так-что кто знает !
Эльвира Ахмарова А вот это не факт, что никого из нас там не было)))))))))