Мистика, эзотерика
Почему зеркало считается особым магическим предметом? Ведь по сути это просто стекло покрытое специальной краской.
На днях я разбила не большое зеркало, просто поставила его на сервант а оно упало и разбилось на большие осколки и пролежало так два дня но сегодня я его убрала и выкинула на мусорник. Я всегда была суеверной и три года назад в квартире парня я разбила большое зеркало после чего у меня были неприятности в жизни долго, тогда мне было 18 но спустя три года я стала в этом плане скептиком и не предала этому большое значения ведь не даром говорят кто во что верит то и сбивается вотя просто старалась не думать об этом но на следующий день мы сильно поссорились (не смотря на все это я все равно стараюсь не задумываться о плохом) сегодня зашла на сайт хотела убрать заркало как нужно, там пишут что это серьезно и что зеркало это особый предмет который является магическим предметом и что там якобы есть наши двойники и еще много прочего написано, что заставляет сомневаться, и как после этого не верить во все??! Почему именно оно считается таким особым предметом его же не делают по каким то старинным обрядам, в доме есть много вещей которые впитывают энергию но они не считаются магическими? Кто нибудь разбивал зеркала что происходило после??
потому что у дэбилов все считается магическим предметом
Светлана Генкель
3 года назад
В научном мире существует несколько версий, объясняющих, почему зеркала являются очень популярным магическим атрибутом.
А именно, с их помощью можно:
Изменить сознание человека;
Увидеть другие реальности;
Прочитать мысли других людей.
С древних времен во время магических сеансов гаданий зеркало использовалось в качестве портала между параллельными мирами, через которых можно не только было попасть в зазеркалье, но и вызвать потусторонних существ. В эпоху Средневековья, когда организовывались гонения на ведьм и колдунов, людей казнили или сжигали на костре, если в их доме обнаруживали зеркало.
Магические возможности зеркал

А именно, с их помощью можно:
Изменить сознание человека;
Увидеть другие реальности;
Прочитать мысли других людей.
Магические возможности зеркал

свет и тень-зеркальность (это донесение смысла) Не надо буквально думать что прям в твоем зеркале что-то Просто язык слов можно понимать по-разному) Зеркало как макет мышления и только Это ты сознанием попадаешь из одной реальности в другую И происходит чудо=Вокруг себя видишь то что туманилось, не замечалось
Потому что слишком много безграмотных идиотов. В любом зеркале не больше магии, чем в первой попавшейся табуретке. Это я вам как оптик говорю :)
Качество зеркала отображать пространство способно изменять психику человека и с бОльшим практическим эффектом производить некоторые разные магические действия, когда во время магических манипуляций магом свои изменения психики он контролирует сообразно с конкретной целью.
Зеркало мистический предмет, так как оно является отображением некоторых явлений заложенных в самую суть жизни.
А то что были несчастья, это сработали программы, предрассудки, отождествления последующих событий с этим событием, игры разума.
зеркало портал в потусторонний мир. поэтому и занавешивают когда умер, чтоб он там не застрял. главное в осколки не смотреть и сразу выкинуть.
Из-за того, что отражает. Считалось, что всё, что отражает, забирает часть души. Кроме того, якобы накапливает в себе как позитив, так и негатив. И ещё является дверью в другое измерение
Магия зеркал – это одно из самых древних знаний!
Еще до времен древнего Египта сохранилась информация о тайных практиках, проводимых с зеркалами. Тогда зеркала были предметом роскоши, ими владели лишь очень богатые и влиятельные люди. Тайны зеркальной магии тщательно оберегались и передавались в таких семьях из поколения в поколение…
Спустя тысячелетия магия зеркал была подтверждена научно!
Как заявила группа исследователей из Кембриджа, зеркало обладает свойствами отражать пучки электронов (излучения), которые исходят от отраженных в нем объектов.
Ученые утверждают, что зеркало обладает голографической памятью.
Они сравнили его с монитором и даже с порталом. Оказывается…
Когда человек смотрит на свое отражение в зеркале, он через глаза испускает заряженный поток электронов, излучаемых зрительным центром его мозга. Достигая зеркала, этот поток усиливается и возвращается к его обладателю (или к тому, кто посмотрится в зеркало), заряжая смотрящего снова и снова теми энергиями (эмоциями), которые были переданы…
Как сделать из зеркала Джинна, исполняющего все желания?
Зеркальная магия наделяет огромными возможностями. По рассказам практиков, которые, не задумываясь, купили новое зеркало и использовали эти магические знания, в их жизни начали происходить настоящие чудеса!
“Я увидела в зеркале, что муж мне верен… ”
“Мы с другом разговаривали по зеркалу, как по скайпу! ”
“С помощью зеркального двойника получил престижную работу… ”
При помощи простого зеркала можно получить очень многое:
путешествовать по параллельным мирам не выходя из дома;
развить зеркальное ясновидение всего за несколько часов;
на глазах изменять свою внешность;
исполнять любые желания;
стать могущественным с помощью зеркального двойника;
увидеть будущую половинку и влюбить в себя навечно;
получить помощь в любой сложной ситуации;
общаться через зеркало на расстоянии…
И в моей жизни тоже такое бывало, что после того, как я разобью зеркало случаются неприятности. Однажды, моя мама разбила большое зеркало. После этого у нас стали проблемы с деньгами. Чем дальше от того случая, тем больше уходят проблемы. Так что, так вот.
на глазах изменять свою внешность;
исполнять любые желания;
общаться через зеркало на расстоянии…
всё это бред и просто совпадения.
Кстати, стекло не покрывают краской, а стекло покрывают серебром или алюминием
Гульшат Ахынова
да-да - амальгамой