Мистика, эзотерика
Почему зеркала позиционируются как порталы в иное измерение?
Как это можно объяснить используя знания физики и эзотерики. Не даром ведь закрывают зеркала после смерти человека, тут правда нельзя не учесть сам факт смерти. Может это и открывает портал. Но ведь были и другие случаи не связанных со смертью. Прошу клоунов не отвечать! Только по делу.
Я бы сказала, что не только в другое измерение, но и в другое время.. . Ведь при определенных условиях можно увидеть события прошлого или будущего.. . А в чем секрет зеркал, наверное, можно узнать только при условии "ухода" в них.. . Но никто не гарантирует, что вернешься....)))
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека) огненный мир.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть) плотный мир.
3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . В нем слиты воедино СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) , и ЦЕнтр это поток энергия Бытия Отца и Господина. тонкий мир.
При жизни плоти, Дух живет в трех мирах одновременно, два мира, кроме плотного, это внутренние миры в теле, они не зримы глазу плоти, но в них можно проникнуть, находясь в СОвместном-ЗНАНИИ всех трех миров. При исходе Духа из плоти, он исходит в огненный мир, постепенно проходя сквозь тонкий (3 дня) . Если при жизни плоти, Дух не открыл в себе соЗНАНИЕ взаимодействия всех трех миров и не приумножил его, то его ждет блуждание, зеркало приведет его в СТРАнствующий-Хаос, ведь он видит себя как прежде, но не увидит этого в зеркале. При жизни, зеркало это предмет для изучения себя, дети любят изучать себя в зеркале. Эмоции и мимика это следствие чувств, то есть внутренних течений энергии, которые должны быть изучены и распознаны умом. То есть если человек это понимает, то проще всего открывается (в себе )портал, глядя в зеркало. Но при обретении силы он научается открывать порталы без помощи иных предметов.
Гузель Петрова (Гаиткулова)
Интересно
считается -любой отражающий предмет -даже гладь вашего пруда - надо только знать - как
Потому что очень много идиотов и мало людей знающих геометрическую оптику.
Потому что так оно и есть.. .
Только ...измирений не в трактовки теор. физики ХХ века.. .
Теория Козырева давно уже всем открыла глаза, что даже наш мир -- шестимерный -- три координаты пространтсва, три - времени.
Да потомучто это и есть чтото навроде порталов. . (Ну по крайней мере там может аккумулироваться психическая как минимум энергия)
Кто нибудь пробовал Просидеть ночью в 00-00 ч. один в доме, без света, соорудив тоннель из 2 или больше зеркал +свечки по краям?. . -Кто скока продержится? )))) Реально там чтото есть (или возникает, когда туда направляешь внимание. .
---------------------------------
кстати напомнило: "Если долго смотреть в Бездну (зеркало) -то бездна начинает смотреть на тебя.. ")
---------------------------------
Гузель Петрова (Гаиткулова)
Это все ясно. Про туннель тож слышал. Вопрос как это объяснить
Гузель Петрова (Гаиткулова)
>Кто нибудь пробовал Просидеть ночью в 00-00 ч. один в доме, без света, соорудив тоннель из 2 или больше зеркал +свечки по краям?.. -Кто скока продержится? )))) Реально там чтото есть (или возникает,когда туда направляешь внимание..
А Вы пробовали ?
Анна Черкашина
ну канешно пробовал.. но долго не высидел)) Но у меня еще и есть опыт детства когда мы вызывали гномиков и увидели одного в конце концов...))))
Анна Черкашина
ну.. например помните гадания Руси? Суженый, ряженый.. Этож из этой серии. И ведь засасывало туда некоторых говорят! Это не такие уж и шутки. еще совсем в другойобласти читал подобный опыт с зеркалом.. (Кастанеда).. там смысл тоже в параллельном мире, типа заглянуть туда.. Но дело в том что и от туда хотят заглянуть сюда, те кто попадается "подруку"))
а вообще возможно для медитации какойнить смотреть можно в зеркало, Созерцание, или еще что.. но это несравнится с созерцанием листочков.. Здесь Нужна воля и сила..
Есть очень много мнений на этот счет! Одно из них-информационное поле вокруг всех людей и вообще всего живого, а у зеркал есть свойства "записи" на себя информации. Я одно время вплотную занимался этим вопросом, если интересно пишите в личку!
Анна Черкашина
Интересно! Здесь напиши плиз?!