Мистика, эзотерика

Вопрос к тем, кто не отрицает существование иных измерений.

Почему человечество скрыто от вселенских тайн? В то время, как для других миров они открыты? Почему иные миры могут наблюдать за нашим, а мы за их - нет?
На
Наталья
Откуда ты это знаешь :D
Х. З.
Лучший ответ
потому что мы в вибрациях 2-х серного мира живём в СЕМИ ПЛАНАХ СИЛЬНОГО ЖЕЛАНИЯ
Наталья Если честно, я ничего не поняла))
Потому, что мы ещё не на том уровне развития, как те миры... мы по сравнению с ними ЭМБРИОНЫ... а на что способен эмбрион, думаю знаете...
Юлия Онищенко
может дело в тебе ведь ты тоже часть человечества
Татьяна Юра
Есть универсальный закон иерархии. Универсальность означает отсутствие исключений для него. Он есть везде и во всём. Образно его суть можно выразить через ступеньки лестницы. Как это сделано например в Лествиничике, Иоанна Лествиника., где показана лестница для христианства. То, что ниже вас по уровню развития вам при взляде на них, вниз, всё там понятно. И вы легко там разберётесь со всем. Так например, восьмикласница, попав в детский сад, с проблемами малышей сидящих на горшках легко справится. Хотя она институт по дошкольному воспитанию не заканчивала. А вот на ступеньку вверх ясности и понимания нет. В лучшем случае кое что понятно, но и то отрывочно. А через ступеньку вверх - полная темнота. Поэтому и правило: На лестнице ведущей в небо невозможно прыгать через ступени. Поэтому верх и закрыт. А для верхних мы как на ладошке. Так устроен мир. И все претензии к Творцу мира.
Это не иные миры а духовный мир который находится вокруг нас.
Далеко не надо ходить.
Никто и ничего от нас не собирается скрывать.
Слышали небось про бесов? Так они рядом это их мир в котором они обитают это и есть мир духов.
Мы телесные и от нас скрыт духовный мир нашей плотью иначе человек сойдет с ума.
Преподобный Серафим Саровский видел этот мир ему было открыто так он был Святой
Так эти бесы издевались над Святым.
Батюшка Серафим видел их и говорил что они весьма отвратительны.
Почитайте его жизнеописание очень интересно.
Называется Житие преподобного Серафима Саровского наберите в поисковике и все.
Любовь Кобцева
Гулбарчын Алымкулова или Феодору почитайте там мало букв... как раз для детей. Я не шучу... Там наподобие кругов ада... но только восхождение и когда доходишь казалось бы скоро рай тебя спросят а ты когданибудь пила шампанское... это при том что ты в церковь ходишь.... ты скажешь да один раз в жизни... и тебя разорвут на куски и бросят в ад как куклу в клипе ))) Если за тебя никто не молиться. А если моляться то отделаешься легким испугом... Это важно чтобы за тебя молились... а не то что ты реально делаешь так как по воле вашей да будет вам. А по делам узнаете их это про бесов. а они уже там сидят заседают на каждом этаже и одежды у них из запекшейся крови
в Библии сказано что жизнь существует не только на земле. Есть Бог, ангелы, демоны. В ней подробно о них рассказано.
Человечество не скрыто от вселенских тайн. Дело обстоит так: тебе дан разум и способность мыслить, анализировать и приходить к каким бы то ни было выводам. В совокупности это называется способностью познавать. Вот и познавай. Или не познавай. Всё зависит от тебя. (Между прочим для познания не обязательна информация, наработанная кем-то когда-то Библия, Веды и пр. и пр. и пр.).
Татьяна Фотина
Потому, что в развитии отстаем от других цивилизаций очень сильно. И находимся на уровне развития пятилетнего ребенка по мнению других цивилизаций. Наши ракеты, как мы думаем летают в космос, но на самом деле ничего подобного. Наши ракеты осваивают лишь околоземное пространство нашей планеты Земля.
Баян Жайкенова
Ирина Бормотова От куда такая уверенность, Валентина?
Вопрос составлен очень странно. В нашем Мире 8мь Вселенных. Другие Миры за нами не наблюдают, они от нашего Мира закрылись. У нашей Вселенной, так же нет связи с другими Вселенными нашего Мира, так как идет война. Человечество искусственно изолировано в нашей Солнечной системе.
скрыта потому что человек не подготовлен увидеть и принять высокие миры, мозг человеч. на 7% активирован, потому мы здесь в большом мыльном пузыре, живем, спорим, придумываем другие миры которых не видим, но знаем что они есть..
А кто тебе сказал, что иные миры могут наблюдать за Землёй? Это могут делать только очень высокоразвитые существа, для которых границы между мирами вообще нет.
То, что вы не можете, не означает что этого не могут другие. Расширяйте кругозор.
Наталья И снова здравствуйте!) Я говорила об основной массе человечества
Мы можем. А Вам это зачем?
Наталья Хей, привет!
ваш разум разделен на две части... вы в данный момент пользуетесь одной лишь частью, а вторую часть разума не так просто найти... в буддизме это высшее Я, или атман, или ментал, в православии это Отец Небесный...
ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК, МНОГОЕ ДАНО ЧЕЛОВЕКУ НО НЕ ВСЕ МОГУТ ВИДЕТЬ, ЛЮДИ МОГУТ НАБЛЮДАТЬ ЗА МИКРОМИРОМ.
ПОРЯДОК СоТВАРЕНИЯ и следом разрушение.... Человек когда проявляется.... на 8 этапе? А деревья? Деревья пораньше.... мало того некоторые миры вечно существуют... третьи например солнце обходит реже-чаще там время идет для нас год для них секунда...
Если кратко стабильность и частота... Если кто то смотрит в телескоп на вас с планеты которая несолько милионов световых лет он видит не то как вы садитись в поезд а то как вы уже едите в поезде... или как подъезжаете к пункту назначения... здесь верю не верю но это так Эйнштейн))) Прочтите некоторые главы Ш. <Б. Хотябы я думаю 4 они немного разбросанны по всему произведению а само произведение довольно большое ну да ладно. Главное что твориться все как бы РАЗВЕРТЫВАЕТСЯ КАК СКАТЕРТЬ САМОБРАНКА А ДРУГАЯ СКАТЕРТЬ РАЗВЕРТЫВАЕТСЯ ...тоесть одна ткань... а изгибов много как в магазине КОВРОВ... Гигантский кавер самолет летит и извивается и пылинки танцуют в лучах света и икринки переливаються... и потом шерстинки заблестили появилась трава... ковер попал в туман итд... шутка конечно это не ковер.. но это ВЕЩЕСТВО!
Те кто верит большинство или немалая часть считает тварение видимое СНОМ творца сон которого столь могущественен что материализуеться1 Либо кто то верит что все это кванты... так им сложнее конечно так как это ничего не дает по существу... они могут сказать как это было.. но тогда получается что вас великое множество точно такой же как я но отличающийся только тем что майка другого цвета итд в другой вселенной... А еще в каждом атоме вселенная и там люди живут?) Можно также покинуть вселенную когда творец номер два вдыхает миры в себя.... много путей. Хрен с ним с человечесвтом мне наплевать ))) странно что вы о человечестве беспокоетесь... Я думаю вам надо Блаватскую почитать... тема такая женская озабоченность а как МЫ человечество...
Если Вы не можете не значит, что наш мир закрыт.
Наталья Я об основной массе человечества сказала