Мистика, эзотерика
Почему многие люди отрицают существование сверхъестественного даже когда лично сталкиваются с подобным?
(неизученных и недоказанных наукой явлений)
Мир людей, это мир стереотипов и штампов. Думать не надо, "сказано, что нет ничего - значит нет ничего. А если я что-то видел, то значит галлюцинации". Это позиция человека, живущего в плену устойчивых стереотипов. Так живет большинство.
"Я хочу крышу в своем доме сделать, как у соседей. Я хочу машину как вон у того". Человек - стадное социальное животное. Все, что расходится с мнением социума - отвергается. Потому что стадное мышление. Для человека со стадным мышлением нет ничего сверхественного.
Потому что НЕТ в природе ничего "сверхъестественного". Просто нет, да и все.
А те, кто "сталкивается" - просто имеют богатую фантазию. И пользуясь ею, сами же придумывают себе и богов всяческих.
Привычка вернуться в обычное восприятие, поэтому и не верят и отрицают
Тот, кто столкнулся, уже никогда не соврёт.
Сверхъестественное, не согласующееся с привычной картиной мира может даже и вовсе не восприняться сознанием (мозгом), то есть не будет уведено, как папуасы интересовались лодками испанцев, но не замечали их корабли.
Сколько народа не опрашивал - никто не отрицает
Увиденное реально, но на момент непосредственно наблюдение, дальше сеется сомнение, кому бы ты не говорил, все говорят что тебе показалось, поговорить на эту тему не с кем, а если кто то и хочет с тобой поговорить на эту тему, наговорит тебе такого, что ты будучи в компании безумца, начнешь ловить себя на мысли, а может мне и правда показалось? Или я схожу с ума? Нее, давай ка завязывай, я нормальный, забудем об этом.
Хотя тебе не показалось, но думы об этом, могут довести до безумия.
естественный страх*(потери, список долог)
_____
в уме уютнее (соглашательство не смотря на временность)
_____