Мистика, эзотерика

Кто - нибудь лично сталкивался с синдромом дежавю? Почему это происходит?

синдром-совокупность симптомов, а это уже медицина: -))))))))

а про дежавю -вы бывали в этом измерении, но в другом облике (теле)

душа напоминает..
НБ
Наталья Борисова
90 816
Лучший ответ
На самом деле тут все просто и так же просто и логично объяснимо... Все дело в Вашем личностном восприятии такой информации потому как она усваивается на основе иного САМО ВОСПРИЯТИЯ и как следствие восприятия устройства мироздания и взаимодействия различных уровней реальности и Вас лично в них С ДАННОЙ где Вы сейчас воспринимаете сами себя как физическое тело... Расписывать это довольно долго и не так просто и для того что бы реально объяснить одного короткого ответа может быть недостаточно... Если на самом деле Вам жизненно важно в этом разобраться то загляните ко мне на блог, я там кое что писал по этой теме))))
Это не синдром, это явление. Сталкивался. Аргументированных причин не скажу, т. к. мало фактов для построения каких-либо логических цепочек.
У меня это происходило до 17 лет, а после ни разу. Я интересовался этим вопросом не раз. В инете пишут, что это происходит на протяжении всей жизни, но у меня закончилось в 17. Вряд ли кто может с точностью объяснить это явление, одни предположения. Это как и Душа - не видимый для нас мир.
Задавала подобный вопрос - ответили "Шизофрения".
Происходит с детства (мама говорила: "Меньше думать надо", но не говорила, как) , заметила, когда нервничаю - чаще.
Слышала версию, что полушария мозга работают с разной скоростью.
Это просто жизнь, все по кругу. Прислушивайтесь к интуиции, записывайте сны. И вопросов таких не возникнет.
Да это поистинне мистическое чувство, но это еще не все, самое мистичное когда попадаю в какие то ситуации ты понимаешь что видел это во сне. У меня так случаеться с местами, если я вижу во сне местность где не была, и при этом что то делаю то это с точностью до секунды повторяеться. Тогда становиться жутковато и грустно.
Аnna Medvedeva
Аnna Medvedeva
1 801
Да. Говорят это к хорошей интуиции.
Olga Skridlevska
Olga Skridlevska
1 573
У людей в приклонном возрасте может быть из-за того . что видели что-то похожее. Смотрели по телевизору допустим или читали роман с таким событием. Может была кратковременная регрессия в одну из прошлух жизней
Larisa Rowell
Larisa Rowell
1 547
частенько бывает.... но как и почему не знаю
У меня дежавю по другому, я вижу пророчащие сны, но на утро не запоминаю их, и вот когда они сбываются, то у меня ощущение дежавю.

Похожие вопросы