Это должно стать естественным состоянием, а не временным напряжением (блокировкой) мыслей. Если есть усилие на сдерживание мыслей, то вся твоя концентрация на этом и будет - и соответственно сознание не расширится, а наоборот крайне сузится.
А так, чтобы не было напряжения - это месяцы и годы практики. И полный "разбор полетов" со всеми источниками и застойными участками, запускающими мысли.
Мистика, эзотерика
Вы лично пробовали быть здесь и сейчас? И происходили какие то заметные изменения? Я пробую и ничего не происходит...
Пробовала. . .бросила, просто живу и здесь и там и тогда и сейчас. . .без ограничений :D В перспективе - везде и всегда :)))))))))))
Очень редко так случаейтся. В основном, я смотрю на вещи немного шире, чем здесь и сейчас.
Только здесь и сейчас-только так!
Не пробуй-а будь)
Не жди изменений, чудес. . .ожидание, желание чего либо-уводит в сторону)
Просто будь, просто наблюдай, осознавай.. .
P.s
Кто-то спросил Мудрого:
- В чем ваш секрет? Какова ваша дисциплина?
Он ответил:
- Я живу обычной жизнью – это моя дисциплина. Я ем когда ем, сплю когда сплю и занимаюсь делом когда занимаюсь делом.
Спрашивающий был озадачен. Он сказал:
- Но я не вижу в этом ничего особенного.
Мудрый сказал:
- В этом вся суть. Нет ничего особенного.
Спрашивающий всё ещё был озадачен. Он сказал:
- Но это делают все: едят когда едят; спят когда спят.
Мудрый рассмеялся и сказал:
- Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу вещей одновременно и потому ни одну в совершенстве: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда я гуляю, я гуляю и получаю удовольствие от прогулки. Существует только прогулка – и ничего больше.
Не пробуй-а будь)
P.s
Кто-то спросил Мудрого:
Он ответил:
Спрашивающий был озадачен. Он сказал:
Мудрый сказал:
Мудрый рассмеялся и сказал:
Светлана Зайцева-Олейник
это отличный ответ
Аналитическим не понять.
ты не можешь быть не здесь и не сейчас, даже если очень захочешь