Мистика, эзотерика

Почему после того, как занимаешься дух. практ. по исправлению кармы / прошлого, происходят нападки со стороны родных?

Почему, как только улучшаешь свою карму, происходит так, что чего-то не замечаешь и не учитываешь, в итоге чего-то важного не делаешь (обычно, что ждут старшие, с кем у тебя кармический связь) и кто-то обижен? Или они начинают чувствовать, что душа стала светлее, и стремятся подпитаться новой, чистой энергией? Неужели «отдача» (как при стрельбе) происходит? Или эгрегоры за что-то наказывают? Интересно понять сам механизм, почему так происходит!
И что теперь делать?! Пожалуйста, подскажите, если можно! Как быть? Буду очень признателен. Оставьте реквизиты, если что.

Примерь, лядь! Не люблю примеры, потому что они нихера не объясняют, а писать их долго (пишу, естественно, с телефона). Наконец-то, в кои-то веки решил заняться практиками, в субботу, так отец обиделся на меня разозлился что не заехал к нему. Сказал, неужели он меня «работой собирался загрузить»? А когда сам не берёшь за работу, считает что не поддерживает родного и вообще ленишься. Приходится скрывать факты занятия духовными практиками, и даже дезинформировать.
дело в том что у вас слишком тесная - близкая связь))) когда ты чистишь " карму" или улучшаешься - осветляешься) ты вытягиваешь всех на уровень повыше к ним идет больше энергии света и это вызывает дискомфорт) чем в них стало больше энергии тем чувствительнее они становятся и качества ума усиливаются как плохие так и хорошие))
Это одно))) так же они могут чувствовать что ты как бы исчез)) ты сменил частоту и ушел с радара их привычного восприятия)) .... тебе надо как то урегулировать отношения)) и еще тебе всегда будут мешать в твоем намерении практиковать) а энергию отдавать придется))) либо уезжать за пару тыщь км) тоже самое происходит если ты будешь чистить квартиру с родственниками))) начнутся скандалы обиды) пока квартира не придет в гармонию с ними)) в любом случае тебе надо уже практиковать Любовь к миру и Бхакти Йогу)))и к близким))) если выстроишь свой путь правильно так и так придется отдавать)) если хочешь пообщаться вот мыло coooler@mail/ru
Анна Носырева
Лучший ответ
Когда человек берет управление в свои руки, жизнь его перестает зависеть от обстоятельств. Кораблик можно направить в какую угодно сторону от той «судьбы», которая якобы предначертана. Все очень просто: жизнь – как река. Если вы гребете сами, то имеете возможность выбирать направление, а если просто отдаетесь течению, то вынуждены плыть в русле потока, в котором оказались. Например: хотите карму – будет вам карма. Думая о том, что ваша участь зависит от каких-то неумолимых обстоятельств или ошибок прошлых жизней, вы тем самым реализуете соответствующий вариант. Воля ваша, ведь вы – сын Бога. Ну, а если желаете быть Вершителем своей судьбы, то и это в вашей власти. Дуальное зеркало будет на все согласно. Вопрос лишь в том, умеете ли вы с ним обращаться.

Особое внимание следует уделить первому принципу фрейлинга: откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались. Когда вы думаете о том, что нужно вам, люди, так же как и вы, думают о своем. Вы ничего от них не добьетесь. Но как только вы начинаете думать о том, что нужно им, они тут же, будто по волшебству, охотно дают вам то, чего вы хотите. Так работает зеркало.
Ольга Никольская Блестящий ответ !
«Дуальное зеркало будет на все согласно. Вопрос лишь в том, умеете ли вы с ним обращаться», - наверное, нет. А может да.
Они чувствуют, что человек выбивается из общего русла и стараются вернуть его на "грешную землю". Это тоже часть испытания на прочность веры. Они все - Учителя.
самая лучшая духовная практика это забота о близких..
Дина Нурулина
Ольга Никольская Кто-то себе надо прежде всего позаботиться, чтобы силы появились! Потом уже можно я других, когда силы будут, а иначе даже на себя сил вряд ли хватает. Противоположной взгляд – наверное, всего лишь ограничивающие убеждения.
да возможно что хотят подпитаться ибо их уровень остается на прежнем состоянии, но также когда вы чиститесь у вас появляется больше сил, а негативная карма приходит постепенно в течении жизни и приходит она тогда когда вы готовы с ней справиться.
Ольгa Букель
Ольга Никольская То есть, получается, что мы не отменяем отрицательную карму, а всего лишь отодвигаем её? И откуда вытираете? Если да, то почему об этом тогда информации не встречалось в Интернете, религиях и в книгах?
Ольгa Букель Нет отменить ее нельзя, ее можно сжечь при определенных условиях, а благодаря дух практикам мы ослабляем ее влияние. Инфа вся есть
При внутренней отработке кармы вы справляетесь с прошлым, И следующее что происходит это же отражается во внешнем мире. Вы избавились от этого там, определили, как будете реагировать на вновь возникшие похожие обстоятельства? Вот вам и экзамен сразу.

Отработка кармы выявление своего отношения к чему бы то ни было. Но не стирание события. Вы от них избавитесь только когда Вы сами перестанете хотеть так реагировать на них.
А родителям помогать надо. Это наш святой долг. Не ждать пока отец просить станет, а сами спросите, что ему нужно и когда лучше. и планируйте время и для занятий и для помощи