Мистика, эзотерика
С точки зрения эзотерики как шутки меняют карму? В положительную или отрицательную сторону?
Если рассуждать, относительно каждого оппонента: кто шутит и кто воспринимает шутку...
отвечал тут на вопрос про вора
вот и с шутниками так
есть те, которые на работе, на должности шутника
а есть те. кого мир поимел в качестве шутника эпизодически, спонтанно, за неимением другого
и шутки соответственно
разделаются уровнем, качеством, проникающей способностью
и могут иметь от тотально-глобального воздействия, до никакого
вот и с шутниками так
и шутки соответственно
Зависит от эмоций, которые вызвала шутка...
Вообще не влияет. Влияет только на психологическое состояние человека и то на очень короткий промежуток времени. А те, кто является источником шутки (примеров тому масса, любой юморист) очень вредит своему здоровью.
Шутки ведь тоже... разные бывают... как и реакция... на них...
Кто то на добрую шутку обиду может затаить... кто то злую возьмёт в урок... вариаций много...
Никак. Карма не одежда или огни светофора. Карма не меняется, не становится плохой, не бывает хорошей. Карма есть карма, но у каждого своя.
и что ты шутишь все время? играешься
тут нет прямой взаимосвязи
Шутки это всегда хорошо, вне зависимости от частных случаев.
Если шутка обидная, то тут и думать не надо. А если шутка добрая, то никак не повлияет или хорошо, если позитивные эмоции вызывает. На Карму слушателя это не действует никак, если шутка его не задела. А если задела, то хорошо: одна обидная шутка списана с долгового счёта.
Шутки настраивают на положительные эмоции, если конечно они не злые. Меняют карму поступки, а шутки снижают важность, уменьшают избыточные потенциалы