Мистика, эзотерика

Зеркала относятся к магическим предметам ?

Кристиночка )))))
Здравствуйте, автор.
В магии Зеркала - это:

- инструмент, который вводит человека в измененное состояние сознания,
- оптический прибор, помогающий увидеть образы тонкого мира,
- приспособление, которое позволяет образам, возникающим в сознании одного человека, стать доступными другим людям.

Зеркало может запоминать события.

Оно запоминает лишь состояние, которое возникло у человека под влиянием происшедшего. Сознание само расшифрует и интерпретирует смысл этой «записи», но вызовет к жизни лишь те образы, которые близки личному опыту человека. Ведь зеркала, как и другие предметы, несут на себе отпечаток личности хозяина. Как считают некоторые ученые, под действием «психических излучений», которые есть у каждого человека, мельчайшие элементарные частицы Вселенной, как и опилки в школьном опыте, выстраиваются, создавая в пространстве неповторимый узор - отпечаток наших эмоций и мыслей. Этот же отпечаток остается и на предметах, которыми пользовался человек.

Зеркало может впустить покойника.

Зачем завешивают или поворачивают к стене зеркала при покойниках? Одни утверждают, что сквозь «открытое окошко» душа покойного может затянуть кого-нибудь «туда», в иной мир.

Другие - что жажда жизни умершего может привести к тому, что, используя зеркало в качестве ориентира, он пройдет к нам с «того света» и станет неприкаянным.

Третьи говорят, что пока покойник в доме и «окошко» из иного мира «приоткрыто», в дом могут проникнуть астральные существа, в том числе и чужие неприкаянные души. И это якобы может стать причиной психических заболеваний членов семьи.

И еще есть поверье: душа покойника, вместо того чтобы уйти в иной мир, может войти в зеркало и остаться в нем, как в ловушке. Если такое зеркало приобрести, то последствия могут быть трагическими - вплоть до навлечения проклятия на всю семью.

Такие зеркала очень холодны на ощупь, и перед ними гаснут церковные свечи. Такие зеркала надо разбить и тем самым освободить заключенную в них душу.

Зеркало может старить людей.

Ученые одного нью-йоркского института с помощью сверхчувствительного магнитно-волнового детектора 15 лет изучали влияния зеркала на человека.

Оказалось, люди, проводящие перед зеркалом много времени и особенно если они долго смотрят себе в глаза, начинают чувствовать усталость и ухудшение памяти.

Экспериментаторы доказали, что зеркала аккумулируют энергию человека, выступая в качестве энергетических «вампиров». Процесс отбирания энергии наступает примерно через три минуты. Поэтому жертвами становятся в основном те, кто любит долго любоваться своим отражением. Но это не самое худшее. Оказалось, те, кто часто смотрится в зеркало, намного быстрее стареют. Эффект ускоренного старения можно объяснить с позиций современной биоэнергетики. Излученная нами и отраженная от зеркала энергия частично нейтрализует и как бы выедает спереди нашу собственную «защитную ауру».
Елена Меркулова
Лучший ответ
Елена Меркулова продолжение:
Зеркало может и омолаживать людей.

Можно создать омолаживающее зеркало.

Надо прозрачную поверхность перед амальгамой зеркала сделать не из обычного стекла, а, например, из хрусталя. Тогда свет, пройдя через него, станет поляризованным. Отразившись от металлической амальгамы, поляризованный свет пройдет через кристаллическое стекло обратно. И от этого станет еще «тоньше».
К магическим относятся ЛЮБЫЕ предметы, какие вздумается фантазеру, верящему в магию.
Людмила Лунева
Конечно. Любое зеркало являет собой инструмент преломления времени и связи человека с его аспектами прошлого и будущего.
раньше относились...не без оснований,надо полагать-при регулярном и длительном верчении перед зеркалом у многих крышак съезжает...)))
К декору
Светлана ***
нет.
к астрономическим
Наверна! Бреюсь наощупь ...
Потому как Зеркало, при виде меня, повертает мордой к стенке
Кристиночка ))))) прям заинтригована
какой красавец то
Кристиночка ))))) вроде и не обещано чего мне переживать
Кристиночка ))))) не запрягли чтобы
Кристиночка ))))) наговаривать вот не надо
Да.
нет....это искажение и воображение не здравых.. т е ведьмы. так мы сами порчу наведем.
Ольга Ташпаева
Безусловно.
Зеркало обладает единственной, но очень мощной магической функцией: Позволяет человеку видеть и обсуждать ситуацию с двух различных точек зрения: Со своей -- и (Еще раз!!) со своей. В результате магическая мощь человека возрастает в разы.
Но, во-первых, Ноль хоть на миллион умножь -- он нулем и останется.
И во-вторых, Если мощь отрицательна (враждебна по отношению к себе) -- она станет куда более разрушительной.
Đ ტ Ŋ ⋒ T
к хрупким
N*
Nadin *
сам предмет - нет

отражение(функция) планов(ветка") проще объяснить предметно
Анна Пехерт