Мистика, эзотерика
Что означает Змей?
У Змея нет ног и рук, значит эта сущность живёт в духовном мире, где ноги и руки не нужны. Эта сущность длинная и тонкая, что делает её похожей на энергоинформационный поток. У этой сущности нет голоса, значит она, как сущность духовного мира, передаёт инфу духовную телепатически. У этой сущности "раздвоенный язык, то есть инфа её имеет двойной смысл, и простым однозначным умом человека её не понять, понять её можно только если понимать её стереоскопично, используя земной и духовный смысл. Взгляд сущности гипнотизирует, как способны гипнотизировать земных существ духовные существа. У сущности есть инфа, которая для неподготовленного человека становится ядом, а для подготовленного становится эликсиром духовного бессмертия.
Inna Nikityuk
Может и на сие ответите...?http://old.otvet.mail.ru/question/97863210
Inna Nikityuk
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Символ змия, удерживающего свой хвост, есть круг событий эволюции. Спираль применима к пути восхождения...
Змей - это рептилоид. Других объяснений нет. Он коварен, хитёр, злобен, жаден, враг человека. Как и любой другой рептилоид.
Inna Nikityuk
А выражение:"Мудр яки змий" откуда начало быть...?
Мистика, мудрость, ускользание, одиночество, яд
змей
Inna Nikityuk
Где?
Это зеленая в бутылке
С точки зрения мистики змея (в общих чертах) - символ мудрости, вечности, цикличности времени и возрождения.
Если он не Горынич, то ничего.
Кхе.. . Отец гнозиса. Ослепительный свет познания. Он, говорят, просвещал иллюминатов. Но, кажись, он их ослепил своим сиянием. Самый земной, он достигает неба. Да что я говорю! Это же она. Она нисходит с небес и достигает земли. Да. А когда она плавает в Океане и закусывает свой хвост.. . Ууу. Мать познания? Фараоны желали сравнится с ее мудростью. А потом пришли боги. Они всё испортили. Они поселились в головах людей и гнозис угас. И свет угас.