Мистика, эзотерика
Правда, что человек, приходя к Богу, несет в себе огромный багаж бесов, вошедших в него через прошлую
греховную жизнь и если он не получит освобождения, то не сможет нормально духовно развиваться?
так и есть
как раз придя к Богу, мы свободны от бесов, конечно открывая в себе Любовь их полно, но по мере практики их все меньше. А ты знаешь что мы- самый главный бес
Нет!!!
Приходя к богу,он несет любовь,спокойствие,свет...для него нет прошлого и будущего,только это мгновение!
Можно отказаться от бога,но не от любви т.к
Нельзя познать(прийти) к богу,не познав любви)
P.s
Люди в этом мире подобны трём бабочкам
перед пламенем свечи.
Первая подлетела ближе и сказала:
Я знаю, что такое любовь.
Вторая коснулась пламени
легонько своими крылышками и сказала:
Я знаю, что огонь любви может обжечь.
Третья же бросилась в самое сердце огня
и он поглотил её.
Только она знает,
что такое истинная любовь.
P.s
Люди в этом мире подобны трём бабочкам
перед пламенем свечи.
Первая подлетела ближе и сказала:
Я знаю, что такое любовь.
Вторая коснулась пламени
легонько своими крылышками и сказала:
Я знаю, что огонь любви может обжечь.
Третья же бросилась в самое сердце огня
и он поглотил её.
Только она знает,
что такое истинная любовь.
Если человек освобождается от бесов, то сколько их было не имеет никакого значения.
Прежде, чем достичь божественного состояния сознания, человек достигает просветления - космического состояния сознания, характеризующимся полным осознанием самого себя. Бесы и греховная жизнь - это характеристики состояния невежества, в котором нервная система функционирует неправильно из-за наличия в ней большого количества стрессов (негативной кармы) . Просветление - это нормальное функционирование нервной системы, в которой нет никаких стрессов; состояние вечного знания и блаженства. Бог становится актуальным для человека только после просветления, когда он в полной мере может наслаждаться человеческим уровнем существования.
Немного странная постановка вопроса. "Правда ли"? Правда или нет- не нам судить. А безгрешно прожить эту жизнь могут лишь отшельники.