Мистика, эзотерика

как выйти из духовного тупика?

Раньше у меня было все по полочкам, разбирался во всех течениях и понимал суть. По существу это все так и осталось просто все это стало бессмысленным. Раньше хотел развиваться, а теперь даже шайтан молчит. Так скучно, внутренний диалог молчит пытаюсь запустить а он не запускается. Жить стало не интересно нет драйва, видишь процесс и знаешь когда он закончится и как для тебя, либо ждешь либо завершаешь так как хочешь. Честно говорю что то произошло, все остановилось.
Yulia Lezhneva
Настало время для тебя перейти на следующий уровень духовно-душевного развития.
Всегда, когда доходишь до предела в каком либо деле, тогда находишься в состоянии Тупика. Выход только один - переход на следующий уровень осознания.
В Буддийских монастырях молодым монахам дают практику рассуждений и обдумываний. Каждый монах задаёт другим монахам разные вопросы и чем сложнее и запутаннее вопрос, тем больше оценивают этого монаха.
Если же монахи не способны ответить на вопрос, тогда в дискуссию вступает сам настоятель монастыря Лама Высокого уровня.
Подобные вопросы имеются также в Дзэне - практика Коанов.
Удачи!
Татьяна Михина
Лучший ответ
Это естественно. Шамбала дала
новые источники Знания и Мир стал
Выше, Шире и Глубже.
И то, что раньше было почти всем
сжалось до размеров тетрадной
страницы.
Потижение Мира -- Духовный Труд.
постарайтесь ценить каждую минуту прошедшую в Вашей жизни,потому как, нечего более этого момента нет существенней,каждая секунда на вес золота, и никакое золото, не сможет окупит время прибывания в этом мире, потому что другого пока нет,и появится нескоро исходя из человеческих прихотей и желаний.
Елена Кудрина
не ищи формул объясняющих мироустройство. и не имей дурной привычки раскладывать все по полочкам. мир меняется каждую секунду. то что ты разложил по полочкам сейчас, завтра становится неактуальным. кастанеда дал тебе формулу-через неделю она тебе наскучит как таблица умножения. возьмешь новую таблицу умножения, например буддизм- результат будет тотже, сначала подъем и духовный рост, затем еще более тяжелое падение. так будет с каждым учением . откажись от таблиц умножения и живи осознанно и созерцательно. знай что мир в движении, живи готовностью и самообладанием, двигайся и не стой долго в задумчивости на одном месте.
Академик Павлов сказал, что лень - это чувство (инстинкт) самосохранения человека. Уныние - это самый большой из семи смертных библейских грехов. Тебе не интересно жить стало потому, что у тебя узкая специализация в твоих способностях. А еще это может быть очередной возрастной кризис, но ты не горюй, он пройдёт. Время - лучший лекарь, вот только лечит долго и без анастезии (без обезболивания). Свой "скучный" комплекс неполноценности обменяй на интересную жизнь.
Ademka Sadvakasova
Yulia Lezhneva Бля какой специалист в душах! Это у тебя скучный образ жизни. Мне скучно от того что други приводит в экстаз
Индульгируешь.
Совершенство глубоко.
Выиграл олимпиады и конкурсы?
Хорошо играешь на фортепьяно?
Изучил языки и 3-5 религий?
Растут два сына? ?
Познал ученье Рамана Махарши и Г. И. Гурджиева?
Фирма рассыпалась на 5 других самостоятельных а ты главный акционер? ?
или. . лежать на диване надоело?? ?
Так уж скучно? ? )))
Yulia Lezhneva дурень! Ты всегда все связываешь с социальным. Зарплата более лимона в год. Как тебе такой вот поворот.
это надо либо переждать, либо найти источник вдохновения.
Альбина Ismukanova
Это похоже на переход в новую эволюционную ступень развития. Займитесь расширением сознания много интересного почерпнёте.
Грубо но точно.. . непизд.. . это что? - "Жить стало не интересно" при остановке внутреннего диалога цитирую "..Все заполнено до краев.. "
Yulia Lezhneva Да ты просто от зависти всасываешься!
Yulia Lezhneva ты туп от того ты глуп
Вспомни себя
Извините. Но ни чего вы не поняли и ни в чем вы не разобрались. Бог гордым противится а смиренным дает благодать. Ищите смирение, в этом пути тупиков нет.
https://www.youtube.com/watch?v=vcocEXnnn3c&feature=c4-overview-vl&list=PL61E3C400DD98678A

http://www.youtube.com/watch?v=5qltUSf1MnY
Yulia Lezhneva Ну знаешь в теме этого вопроса давно разобрался. Ролик ни чего нового мне не дал. Осипов все правильно говорит, но моя проблема в том что я это как раз понял сам, и от этого мне стало скучно. Раньше было интересней жить а так когда ты это все понял сердцем своим стало скучно.
Yulia Lezhneva Значит мы не для себя живем, не ради воплощений своих замыслов и реализации своей мечты это я давно понял уже с 2011 года. Так что скучно, раньше я занимался изучал, стремился.. . а теперь просто живи принимай то что дает Бог.