И поселяется в нас, при рождении в тело внедряясь,
То почему же тогда мы не помним о жизни прошедшей,
Не сохраняем следов совершившихся раньше событий?
Мистика, эзотерика
Если душа обладает бессмертной природой
просто не верим в то, что мы можем это помнить. а душа вселяется при зачатии. точнее-это тело вселяется в душу, ибо душа бессмертна.
Потому, что это НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО...
Мы об этом не помним, потому что процесс рождения для нас является очень большим стрессом, который приглушает память прошлых жизней. А вообще не совсем верно, что мы не помним о своих прежних жизнях. Дети лет до 4-6 помнят о своих жизнях. Просто их не всегда об этом спрашивают или они не могут это правильно осознать и рассказать. Например, моя внучка рассказала мне о своих прежних жизнях в качестве женщины и мужчины. Просто она их называла "папа" и "мама". Советую и вам порасспрашивать маленьких детей, они много интересного могут рассказать. И ещё прошлые жизни нам часто снятся в снах, которым мы тоже не всегда придаём значения.
Человек всё помнит и действует в соответствии со своей лентой памяти. Если память перевести в осознанную - просто сойдёшь с ума: мы ещё слишком маленькие для таких нагрузок. Я помню себя с момента прошлой смерти. В большей степени мне это мешает, чем помогает. Высока чувствительность к запахам, чужой энергии, разного рода волнам. Вот посидела часик за компом, а завтра будет фотоожог на лице...
в тех мирах нет времени, нет памяти ...
Интересная мысль у Гербера, в основе своей похоже верна, только точнее это выглядит скорее так: душа в какой-то момент становится способной входить-выходить (подключаться) к Духу (духовный мир) , который один на всех. А память о прошлой жизни есть в подсознании, сознанию туда доступ обычно закрыт, чтобы инфа прошлой жизни не мешала текущей.
Душа- матрица опыта человеческого. Принадлежит Богу, а человеку даётся на период жизни. За Чертой Смерти, душа обезличивается и становится ячейкой памяти Бога о человеке. На Землю, в тело иного человека не возвращается.
А вот контакт с душой умершего возможен, есть у магов возможность получать информацию из ячейки памяти умершего. Процесс работает при общении с Духом умершего.
Потому-что такие правила игры .

А если предположить, что не некая душа входит-выходит из тела, а биосгусток, гордо именуемый телом, в какой-то момент становится способным входить-выходить (подключаться) к душе, которая одна на всех. Просто каждый конкретный биосгусток сосет оттуда по возможностям, а получает по потребностям?))). . .Отсюда и выражения :"потерять сознание"- быть неспособным временно к подключению; "прийти в себя, сознание"- восстановить связь; " дух вон"- понятно без перевода...) ) ) . Соответственно, некие якобы индивидуумы просто способны к более полному проникновению в это СОЗНАНИЕ. И тут-то и возникают пси-феномены? И не помните вы ничего потому что она впитала знания (а может и энергию) через ваше тело, и ещё через мириады тел и нет ей потом дела до какой-то "вашей" памяти никакого..)) . . А, как вам такая тыория?))) . . Ахтунг, копирайт. Избегайте плагиата).
есть память духоматерии*(Сканды, санскрит)
---
Я "одевается" в "тоже, что и снимает**("из праха в прах")
оДухотворяя, или деградируя, если личность (эго) превалирует и
.. "эта память" есть характер, привычки, страсти и тп -"новой" личности (с "новым телом-мозгом-"чистым листом"!)
---
но.. и "старое" влияет***(Закон Сродства) и
..если личность не "зарывает таланты",таковое и есть переход на следующую ступень (ку) ) Лестницы Бытия
к "его" (закономерной) Славе (-финалу)
--
Совершенствованию****(освобождению от "рабства"?! материи)
сохраняя память*****(БЛАГОродное! ) о всех личностях
"непребывающих Теперь"
Индивидуальности
...
Гнозис
ps//"Смерть и возрождение
--
две тайны природы, схожие друг с другом;
первая лишь растворяет элементы, соединённые второй".
Жемчужины Востока
---
к "его" (закономерной) Славе (-финалу)
--
"непребывающих Теперь"
Индивидуальности
...
Гнозис
ps//"Смерть и возрождение
--
Жемчужины Востока
задумано так, а внедряется она в тело не при рождении, а гораздо раньше
Не помнит потому чо мы много плохого делали и высший разум скрыл от нас память чтобы мы как будто с нового листа жить начали. но карма она потихоньку выходит и отрабатывается. на высших планетах жив существа помнят свои прошле жизни