Старец
Паисий Святогорец: «Диавол
не обладает никакой силой и властью над человеком верующим, ходящим в церковь,
исповедующимся, причащающимся. Диавол только погавкивает на такого человека,
все равно что беззубая собака. Однако он обладает большой властью над человеком
неверующим, давшим ему права над собой. Такого человека диавол может и загрызть
— в этом случае у него есть зубы и он терзает ими несчастного. Диавол обладает
над душой властью в соответствии с тем, какие права она ему дает».
Мистика, эзотерика
Может ли диавол загрызть человека?
что для тебя дьявол, существо с рогами, или зависимость человека от сознания и желаний, но в любом случае прав старец, хоть и говорил аллегорией, в наше время слово загрызть, можно заменить тем, что человек просто давит любовь в душе, наполняя агрессией
Тело может и оставит-а душу проглотит не жуя.
Вы в той же Библии почитайте кто такой дьявол...
Нет, это не так. Верующие в книжного бога постоянно говорят, что все по воле божьей. Значит, дьявол действует исключительно с согласия и по велению библейско-плоскоземельного бога. Всякие иные суждения - понты.
Асия Кайранбаева
верующие, в принципе отрицают Волю Бога и признают волю человека выше Божьей. Эта глупость понадобилась чтобы изобрести понятие "грех", сделав человека виновным .
Дьявол - дух. Бесплотное существо.
Дьявол, Сатана, Люцифер, Антихрист, Демон, Ангел - формы, коими человек понимает, Разум Бога. Ну и что собственно спросили? Может ли неразумный верующий, претерпеть муки разума. Смешно? Верующие отказываются Бога знать - отсюда мук разума, не испытывают, в виду отсутствия последнего.
Светлана ***
Нет, спросил о другом. Есть реальные случаи физического домогания демонических сущностей.
Вам бы проповедникам податься в дикие отсталые африканские страны, рассказывать подобные ужастики из библии, возможно сделали бы карьеру или участь Фенимора Кука повторили.
Зубы диавола растут у тебя во рту, если мозгов человека нет в твоем черепе))
Я с вас шизею.)))))))))
"..неверующим, давшим ему права над собой". Неверующему достаточно не давать над собой права.
"диавол может и загрызть — в этом случае у него есть зубы и он терзает ими несчастного. " 1.только не зубами, а по другому. 2. Может грызть, а может и не грызть
Светлана ***
Читал письмо одной женщины к которой приходили "умершие родственники" и физически ее кусали.
Приздрак