Опять берёт его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу и ;говорит ему; все это дам тебе, если падши поклонишься мне.
Вопрос---Откуда у диавола царства мира и слава даже их ???
Как мы знаем ,у диавола имеет только ад и чистилище . При силе Иисуса Христа ,он эти царства по идее мог отнять у диавола . Диавол же не дурак ,он же знал что у сына Бога ещё больше царств ,смысл ему было всё это предлагать? Т.е. по логике получается,Иисус не знал что у его Отца все царства мира?
Религия, вера
Когда Иисуса Христа .40 дней в пустыне искушал диавол +
"Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим". В ответ Иисус сказал ему: "Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“.(Луки 4 гл. 5-8 ст. )
Иоанна 12:31: "Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон. "
Иоанна 14:30: "Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти, "
Эфесянам 2:2: "..в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. "
Физический мир это "труп Бога" - самая дальняя от Него часть Универсума.
Бог-Отец (Творец) так-же относится с физ миру как к отходам своей деятельности.
Человек состоит из частей многих миров.
Во первых Иисуса дьявол искушал после 40 дней, во вторых дьявол от начала лжец....
Он - Хозяин Земли по Космическому Праву. Ее Планетный Дух.
Иисус же пришел вместе с 7 Великими Духами из другого мира.
и ваще, только богъ может ввести во искушение, об этомъ и молятъ ега т. н. верующие -- не введи во искушение.
По логике получается что вся власть над миром отдана дьяволу, он хозяин мира, и он может давать эту власть кому пожелает.
Это единственное что можно по логике вывести из данных стихов.
А откуда инвормация что у него "только ад и чистилище", это непонятно.
Тем более что по Библии ада в данном понимании вообще не существует.
От Марка 1-13 ..И был Он там в пустыне 40 дней , искушаемый сатаною , и был со зверями; и ангелы служили ему.
Вот Святой отец почитайте евангелие ,прежде чем сутану одевать!!! И потом по теме отвечайте ,а не ищите оЧипятки!!!
Тут написано лишь то, что Иисус Христос был искушаем в пустыне, в которой находился 40 дней, но не уточнено время Его конкретного искушения, о котором идёт речь.
Полный смысл текста писания воспринимается лишь в полном контексте.
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
(Матф.4:1-5)
А тут обычный блеф. Сатана пытается воздействовать через телесную сущьность Иисуса Христа, ибо в силу своей гордыни надеется сломать дух через плоть. А вот тогда он и получит все царства мира сего.
Только обломал его Господь, дав пример победы духа над телом, для простых смертных.
Так, что прежде чем язвить, задавайте такие вопросы с комментариями.
(Матф.4:1-5)
Там много чего непонятного.
Пока этим миром правит дьявол.
Человек добровольно отдал дьяволу и землю, и царства и славу их в саду Эдемском.
Во- первых сатана князь мира СЕГО, а Иисус сказал: 1 Иоан 2:15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Во вторых Бог Сам скинул сатану с Небес на землю и позволил ему искушать людей. К Богу вернутся только самые верные, которые не прельстятся миром сатаны
а он негодник все равно выбрал 12 апостолов?
Иисус жил миллиарды лет с Отцом на небе и прекрасно знал все замыслы Бога. То что его искушал Сатана, так должно было исполниться пророчество записанное в Библии.
А вы читаете внимательно Библию? (Бытие гл. 3- 4)
у сатаны нет ада и чистилище
он только убивает
люди умирают от греха
он только убивает
люди умирают от греха