Религия, вера

Если Иисус Христос - Бог, то как Сатана искушал Бога?

Матфея 4:8,9 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». Сатана пытался заставить Иисуса предать Бога. О какой проверке преданности могла бы идти речь, если бы Иисус сам был Богом? Разве мог Бог восстать против самого себя?
Иисус никогда не был Богом, всё писание говорит о том, что он сын Бога
Дима Сафин
Дима Сафин
96
Лучший ответ
Иисус - Сын Божий, не почитал хищения быть равным БОГУ!!!!
Христос не хотел светиться как Бог, а подчеркивал, что Он хочет быть человеком. а назойливые люди хотели Его посадить на трон, а предатели бесы кричали о Его божественном происхождении. Но Христос запрещал и наконец радостно умер, как человек"свершилось",не смотря на искушения.
ЮБ
Юрий Баженов
95 362
Отец и Сын это две отдельные личности, библия тому доказательство
Антисашка
Антисашка
59 590
Иисус пришёл на землю в образе человека. Это значит, что Своей божественной силой Он здесь не пользовался.
Yura Babaev
Yura Babaev
49 718
Сатана как раз не знает, что Христос есть Бог. Ибо искушает он его как человека. Как праведника, как пророка, но как ЧЕЛОВЕКА. Сатана искушает Христа именно как человека. Знай он, что Христос есть Бог, то сатана сразу бы понял всю бесплодность своих попыток. Поверьте, сатана не глупее нас с вами, и так же понимает, что Бога искушать бесполезно. Зачем тратить время на пустую болтовню? То же самое и с убийством Бога. Бог бессмертен, и сатана это так же прекрасно понимает, а значит он не пытался бы погубить Христа, знай он, что Христос есть Бог.
Таким образом сатана искушал не Бога, сатана пытался погубить не Бога, но пророка. Он (сатана) так ошибался, когда не узрел в этом маленьком пророке, Большого Бога. "И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами" (Матф. 4:3).
Вот тут-то как раз ясно показывается, что диавол не знает Кто перед ним. Сатана говорит: "если ты Сын Божий". Сатана знает, что Христа так именовали, но он не знал, что это правда. Зачем сатане просить Бога превратить камни в хлеба, если он изначально знает, что это произойдет, когда перед ним Бог? Этими вопросами сатана как раз и пытался выведать, кто же на самом деле перед ним. Если бы Иисус стал являть чудеса, т. е. поддался бы искушению, то диавол тут же понял бы, что Иисус в самом деле есть Сын Божий, и тогда все Евангельские события возможно пошли бы другим путем. А поскольку Христос умело выкручивался, и никак не проявлял себя перед нечистым, то и сатана подумал, что перед ним простой пророк. Это же очевидно
значит евреи что-то намутили
хорошая сказка на ночь:)
FM
Federiko Mayor
15 109
Библия говорит, что всё написанное в ней, написано нам в наставление. Иисус в пустыне был искушаем теми искушениями, с которыми в своей жизни человек регулярно сталкивается. И так как Иисус Христос пришёл в мир в плоти человеческой, то должен был пройти через все искушения.
Мог ли Он при этом пасть?
Могла пасть Его человеческая природа.
Дьявол как бы говорил Иисусу в пустыне: "Если Ты Сын Божий, то проверь это, соверши чудо для Себя, а то умрёшь". Или: "Если Ты Сын Божий, то проверь, подхватит ли Тебя Бог, когда ты прыгнешь с высоты". И наконец: "Покдлонись мне (согреши) и будешь иметь всё, что только пожелаешь". Но ведь всё и так принадлежит Богу. В самом начале Бог отдал землю под управление человека, но человек передал управление врагу, польстившись на "особое знание добра и зла". Поэтому сатана и сказал, что власть над всеми царствам мира передана ему и он, кому хочет, тому и даёт её. Хотя написано, что всякое даяние благое нисходит от Бога.
Иисус не мог восстать против Себя Самого, но имел возможность, как человек, ослабленный 40-дневным постом (Он же не ел 40 дней) , совершить непоправимое. Ведь сатана пришёл не в своём истинном обличье, а прикинувшись ангелом света. И победить его можно было лишь зная, что по тому или иному поводу НАПИСАНО. Иисус Христос знал, как увидеть истинное лицо говорившего. И там, где первый Адам не устоял, второй Адам выстоял. И это замечательно. Иначе мы бы с вами, возможно, не имели бы сегодня, не только возможности общаться через интернет, но и вообще могли бы не жить.
Христос, на Земле, был в человеческой плоти, поэтому был подвергнут всяким искушениям от дьявола. Но он не искусился, показав нам, что устоять, против искушения, уповая на Бога- возможно.
сатана искушал Его как человека....
Иисус (Иса, мир ему), был пророком!