Религия, вера

Кто есть БОГ? Ну не Иисус Христос - Бог, он сын Бога, но кто же такой Бог на самом деле?

Значит это вот как работает, нам всем втирают что Иисус - это Бог, но по правде говоря он - лишь СЫН Бога, но кто есть Бог?

Вот знаете, вот эта путаница с Богами, такая не разборчивая.

Если допустим говорить об Аллахе, он кто? Тоже Иисус Христос? Или Аллах и Бог - это что-то высшее? А Иисус Христос и Магомед - лишь посланники? Другими словами, тоже являются Сынами.

В общем объясните кто такой Бог?
Курлы Аццкий
главный злодей и мерзопакостник. Одних только убийств и актов садизма он, согласно Библии, совершил десятки миллионов! Даже призывал убивать маленьких невинных детей.
___
а в учебниках научного атеизма чётко говорится:
"Бог - фантастическое, сверхъестественное существо, которое, по мнению верующих, управляет миром"
___
Главная Причина веры в небесных педерастобумбарашек - малограмотность (92%) или психическое заболевание (8%).
... Т. е., когда малограмотный не может найти Причину События, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек. (учебник "Научный атеизм" для ВУЗов и университетов, только без слова "педерастобумбарашка")
Татьяна Жишкун
Лучший ответ
Татьяна Зайцева Да, но к сожалению оправданый.
Нельзя же обвинять волка в том, что он мясоед )))
несуществующая сущность

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме
Иисус Христос это Истинный Бог, Творец всего сущего!
Иван Меркель
Екатерина Иванова А Творца кто проявил?... не знаешь.... вот и беснуешься... когда тебе указывают на твои сектанские ошибки!
Об этом говорит Творец вселенной в ведах!... Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Татьяна Зайцева Причём тут педрило на картинке?
Татьяна Зайцева То есть этот членосос, тебя тоже в сраку имеет?
Снаружи и внутри человека правит Время, определяя его срок годности, годами.

У человека есть время познания-отличия добра от зла, свежего от несвежего, годного от негодного, просроченного от не вышедшего из срока годности.
Это время измеряется условными годами.

Время управляется планетами солнечной системы.

Внутри Божьего человека живёт Божий счастливый Случай.
Божий-это имя человека.
Иных богов ни снаружи ни внутри нет.
Человек-это "бог" на Земле.
Астрономический бог для всех живых существ Земли-это Солнце.
Солнце светит не всем под умным углом.
Поэтому есть умные в кавычках народы и есть не умные.

Каково имя "бога"?
Библия в переводе звучит просто, смешно и провокационно: книга, книжка.
Чтобы это выглядело не так смешно, но угрожающе, попы добавили слово "holy".
Напоминающее русское "хули" или "хула".
"Бог" - это обрезанное по краю плоти слово "Божий".
Божий - это имя собственное, имя человека.
Бога снаружи человека нет.
"Бог"- это сам Божий человек.
Был таковым, пока "богом избранный народ-нация" избрали себе богом-уголовный религиозный закон, и стали "бога избравшим себе народом"- нацистами.

Человек, его разум — это и бог и отец. Его сын — это слово, слово Божие. Христос, символически - это слово, внутри Божьего человека.

Святой дух — это Случай, Божий случай, это вероятность, это на всё воля Божия, это отсутствие ПСС, это - делай, что хочешь, и будь, что будет, это - ничто.
Святой - это невидимый, прозрачный, чистый.
Дух - это воздух и запах.

В этих предложениях — вся многотомная, утомительная религия.

Человек создан по образу и подобию Божьему?
Это как-никто не знает, но все твердят.
Эта фраза просто-напросто намеренно исковеркана.
Бог-это обрезанное слово Божий.
Божий человек создан по принципу образа и подобия, как вверху так и внизу. Вот так надо читать эту фразу. Вверху традиционно "бог"- Люцифер, внизу Сатана.

Понятно?
|Z
|Aigerim Zhaksylykova|
не кто а что.

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся
Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/4/
Древний супермен...
Suhrob Eshonov
Лёгкий вопрос, Он Всё)
Gun Kopeysk
Тут надо смотреть на значения слов.

"Сын" это природное свойство. Ни Отец, ни Сын не творили своих функций отцовства и сыновства. То есть Бог это природа, и отца, и сына единовечно (по нашему, по временному - одновременно).
Отец Иисуса Христа является Богом . Они вместе все сотворили! В Библии записан принцип главенства, его никто из людей не осмелится отменить"Жене глава муж, мужу глава Христос, Христу глава Бог".Есть места в Писании, где Иисус назван богом, даже сатана назван богом века сего. Главное уяснить принцип главенства
тогда все становится на свои места.
Вы никогда не узнаете бога лично. Вы всегда будете общаться только с образом бога, созданном воображением людей или вашим собственным воображением. В исключительных случаях - с галлюцинациями, созданными вашим психозом. Простите за допущение психоза, которого у вас, видимо, не было, нет и, дай бог, не будет. Так как бог всемогущ, иначе он никакой не бог, ему всё равно, в каком именно образе вы будете его себе представлять. Если ваша потребность в нем искренна, он ответит вам. А если нет, и вы только играете в общение с ним, то не станет отвечать. Таким образом, вопрос состоит не в том, какой именно из образов божеств считать правильным и главным, а в том, какой способ общения с божеством выбрать. Во всех случаях притворства, имитации, придури, баловства, игры, шутки, озорства и тому подобного, вы будете получать реакцию притворства, имитации, придури, баловства, игры, шутки, озорства и тому подобного. Если вас устраивают игры в религию, хорошим ответом стал бы для вас любой спиритический сеанс, из которого вы всё узнаете, и кто самый главный бог, и кто второстепенный, и какова степень их родства. Ну сами поразмыслите, в чем отличие спиритизма от религии? В том, что второе - серьезная духовная работа над собой и своим отношением к людям, а первое - это игры. Для духовного самосовершенствования имя бога и степень его главенства не имеют никакого значения. Спросите бога как его зовут, и вы получите в ответ какую-нибудь бесовскую ахинею. Спросите бога как вам всерьёз стать лучше, и, возможно, вы получите серьезный ответ. Религия - это не доверие к мифу, а общение с богом, и если вас волнует только мифологический вопрос, тогда бог вам, собственно, и не нужен. Имён вам нашинкуют сотни, и всяких иерархий нарисуют до хрена.
Истинный Бог — это дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17). Иегова — Верховный Владыка Вселенной, Царь вечности (Пс 68:20; Дан 4:25, 35; Де 4:24; 1Тм 1:17). Его престол превыше всего (Иез 1:4—28; Дан 7:9—14; Отк 4:1—8). Он обладает несравненным величием (Евр 1:3; 8:1; 1См 4:8; Иса 33:21). Он Источник всей жизни (Иов 33:4; Пс 36:9; Де 17:24, 25).
Mairambek
Я
Мне представляется что поиски Бога определенно смехотворны и даже более того - страждущие его персонификации всегда будут жертвами самообмана и всякого рода самозванцев.
Что есть человек - спрошу я вас? Разве человек это руки? разве человек это ноги? Разве человек это голова? Разве его самосознание это человек? Разве можно назвать наше тело без самовосприятия человеком? Человек , -чем он проявляется в реальности? В чем Бог так человечен и в чем богоподобие человека ?
Все эти вопросы доступны для вполне конкретных ответов. Так же как бесконечность и неопределенность Бога может быть выражена предельно точно даже ребенком .
Зевс
Разумеется, Иисус не Бог. Все люди — дети Бога.
Бог воплотился в Христе-находится в нем и как вы отделяете Бога от Христа если Бог в Христе создал Адама по своему образу., если бы Бог не был в Христе, то Адама можно назвать БОГОМ, ТАК КАК ОН СОЗДАН ПО ОБРАЗУ БОГА.
Акванавт Вип
Курлы Аццкий Иисус Христос - это сын Бога! Вы только вдумайтесь! Вот например вы! Представьте, вы работник и у вас есть начальство! А рабочие вас считают начальством! Хотя вы простой работник. Так же и тут, Иисус - сын Бога, но не Бог.
Высший Разум и двигатель Вселенной!
Zaur Sadiq
Татьяна Зайцева Ага, а что питает двиНгатель?
Zaur Sadiq Вселенная.
Отец, Сын и Святой дух.
Отец Иисуса, Иегова Истинный Бог.
"Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17 гл)
существующий Бог- лицо существования, личность материи, пространства и времени.

А религиозное дерьмо - об идолах.
Иисус сын Бога? Он что трахнул? Зевс? Не будь антропоморфистом - Бог это не религия, не Иисус, не Аллах, не Будда как мы его понимаем. Потому что мы ничего не понимаем. Мы пока что не в состоянии даже близко подойти к пониманию миллиардной части того, что называем Богом. Мы думающие разумные существа. А Его можно только чувствовать, понять на языке чувств, без раздумья и логики какой-либо
Yuriy Vasiliev