Религия, вера

Иисус Христос Бог или сын Бога?? или аднавременно и Бог и сын?

В христианстве Бог - триедин. Бог-отец, Бог -сын и Дух Божий. Иисус одно из проявлений Единого Бога
Татьяна Кетова
Лучший ответ
Татьяна Бургелова но личнасти 2 или 1? а дух_эта личнасть?? Бог на троне а Иисус рядом адух гле? как личнасть!Оо
Это эгрегор...
Иисус Христос воплощение Триединого Иеговы и теперь едины и не разделимы. Иегова взл Себе тело и стал вдобавок Человеком, заменив Адама и все довел до конца..
Татьяна Бургелова как неразделимы?если Бог на Троне а ИИсус рядамюзначит Две личнасти
Сын Божий равный Отцу и между ними нет соперничества за "стул" или трон
Sveta Kapustin-Koch
Татьяна Бургелова но ИИсус же сам Гаварил Шо Естьтот кто Выше Его (пра Бога гаварил! ООО
аватар Бога
видимое воплощение
Эмка Shinoda
Бомж отрезанный.
Liliana Zimbreanu
Сын Божий.

"И так возлюбил Господь людей, что отдал Сына Своего Единородного.. "
раб и посланник

72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.

73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.

75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

(аль Маида)

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» . Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.

117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: «Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу» . Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.

118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый» .

(аль Маида)
Ramazan Ibragimov
Татьяна Бургелова я спрашиваю сточки зрения Библии.оОо а не ваш КоРАН
Даю из заметок.

"Ипостась Слово принял для нашего спасения нашу природу, но без греха и в одной личности
стало две природы Божество и человечество. Так вот от человеческой природы это было навремя сокрыто ( МАТФЕЯ 24:36).Но потом Он сказал "Дадеся ми всякая власть на небеси и на земли.... "
Здесь абстракция, имеющий уши да слышит, Христос иногда абстрагируется от человеческой природы иногда от божественной,
ради немощи слушающих.
Если цитаты из писания толковать без поправки на другие цитаты из него же, то получится ересь.
Если бы авторы писания после каждой фразы раскрывали всю казуистику, то нам пришлось бы читать библию всю жизнь.
Вика .
Иисус - пророк. Посланник Аллаха.
Рахат Раис гы)))))))
Лавкрафт - пророк
немного по разному в разных конфессиях, но смысл вообще в триединстве отец, сын и святой дух. все это и отдельно и вместе составляет суть бога.
Игорь О_О
Иисус не пророк, чёрт, Лавкрафт пророк!!!!
Иса (Иисус) не Бог и не сын Бога. ЭТО один из ПРОРОКОВ, посланный Всевышним.
Татьяна Бургелова ат мусульманки тока эта и магу услышать! оеслиб ты была праваславнай гаварила бы савсем другое оо
ИИсус не сын Бог и не Бог.. . Смотрите в книге пророка Исаии гл 53 стих 11. Там ИИсус назван РАБОМ!