Религия, вера

Если Иисус Христос -Бог, то в Матфея 4:8.9, Сатана искушал Бога и предлагал ему мир, который и так ему принадлежит?

Если Иисус Христос -Бог, то в Матфея 4:8.9, Сатана искушал Бога и предлагал ему мир, который и так ему принадлежит? И предлагал самому Богу преклониться перед ним?
Матфея 4:8-10 . 8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира+ и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе+, если упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове+ и только ему+ совершай священное служение“»
Иисус Христос говорил: «Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28).Эти стихи показывают, что Иисус Христос не считает себя Богом. Павел писал: «Всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог» (1 Коринфянам 11:3).Этот стих показывает, что все подчинены Богу, Иисус Христос тоже.
Эльза Нургатина
Лучший ответ
Ахахахаха, опять нелепый иеговистский бред))))))))))))))))))))
Сатана искушая Христа не знал подлинно ли Он Сын Божий, то есть Бог?
Ирина Целищева Где это написано что он не знал?
Вы не правы.
Искушал сатана рожденному от Марии и надеялся (имея большой опыт обольщать) на грехосклонность рода Адама (не поверил Словам Бога).

Иисус был полноправным человеком потомком Адама (иначе не смог бы исполнить вечный незыблемый Закон 10 заповеди вместо всех любящих истину) и Сыном Единого Бога (т. е. Богом). Иначе, если был бы только Богом, то как мог бы умереть?
а Иисус разве не СЫН Божий? А вот тот другой тоже есть чтобы искушать. Выбирают все между ними
Никита Щеголев
Ирина Целищева Матфея 16:16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос+, Сын живого Бога» +.
Я не понял смысла вопроса вообще. По поводу искушения скажу что Иисус проходил три этапа искушения - плотской, душевный, духовный.
S K*
Ирина Целищева По утверждениям некоторых религий, Иисус-Бог, тогда если он Бог, то Сатана искушал Бога и предлагал ему все царства мира, если только он поклониться ему.
О!! Но ведь возможен перевод :"Иди сатана" ))) Как призыв последовать за Христом.
Бог стал человеком и подвергался искушениям как человек.

Фил. 2. 6 Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Майя Комлевая Капитан Очевидность :-) Верующие почему-то не в курсе. Действительно, ну не нам, атеистам, же эта проповедь.
"Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира" - прям все? Хе-хе. И эти хомячки будут говорить, что в Библии нет утверждения о плоской земле? Ага, ну да.
Вот Сатана ТП.
Ксю ))
Анастасия Васильева Торговый представитель? o_O
Кто-то ещё верит в это? Все религии создавались для управления тёмными массами. Не зря же образование в школах всё хуже и хуже.
Ирина Целищева Что Иисус Бог?
Христос марионетка без свободы воли. Синдром психического автоматизма
***крис Тинка ***
Сын Божий это и есть Бог, пришедший на землю в человеческой плоти.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)