Религия, вера
Я вот думаю, что если Иисус Христос Бог, то кто управлял миром, когда он был в чреве Марии 9 месяцев?
Иисус Сын Бога, но не Бог, и даже будучи на небе со своим Отцом, не он управлял, а его Отец, его и наш Бог-Создатель, и он един.
«Наивные представления о Боге в содержание веры не входят» христианский философ Лев Карсавин
Христос - одна из трех Ипостасей Триединого Бога. принявшая человеческое естество без повреждения в божественном.
оттуда и управлял. :)))))
Иисус ни когда не был Богом и не будет Им !!!Бог есть Бог, а Иисус есть такой же как и мы, только более стоящий выше нас в развитии.
Bog vsemoguscij, On uspeval i tam i tam...
Так он же сын Божий! Дождик! Ты где был, когда тебя не было?
УПРАВЛЯЛ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ.
Бог есть дух а не плоть, и разве воплотившись он перестал быть духом?!
читай библию, ее не дураки писали
...автопилот....
Иисус не Бог-он Сын Бога. Вот что он сам сказал-Я пришёл чтобы исполнить волю пославшего меня. Иоан6,38
Какой вопрос - такой ответ (Иисус Христос).
Этим же вопросом задается каждый здравомыслящий человек - вопрос, содержащий в себе ответ. Иисус - пророк, но не как не Бог и не Его сын, как утверждают христиане. Управлять миром, может только Создатель, но не Его творение.
Библия предупреждает беречься от всякой философии, именно из нее выходит учение о троице. Миром всегда правил Бог, Отец Иисуса.