В Евангелии от Луки говорится:
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали ему имя Иисус, наречённое Ангелом прежде зачатия Его во чреве. (Евангелие от Луки 2:21).
Кто находился во чреве своей матери? Иисус! А как он появился на свет? Так же, как и я или вы, но какое отношение всё это имеет к Богу? !
Если кто-нибудь из вас является фельдшером, то может ли он представить себе, как всё это происходило в яслях две тысячи лет назад и как он помогал бы Марии рожать ребёнка? И может ли он представить себе хоть на мгновение, что это маленькое, бессильное и покрытое грязью существо является Богом? ! Боже сохрани!
Поистине, человеческий разум отвергает саму мысль о подобном, ибо это маленькое существо сделало нечистым на сорок дней свою мать после родов, как говорит об этом Библия. И это Святой Бог? Конечно же нет! Это просто ребёнок наподобие того, каким был я или ты, и мать носила его во чреве своём девять месяцев.
Религия, вера
Как вы думаете что одна из ипостасей Бога делала в чреве у Марии 9 месяцев?Или там пока не было Бога?
если по христианскому учению это абсолют то он везде даже в атеистах
Пусть лошадь думает, у нее голова большая.. . А христианам и мусульманам так вообще это не нужно.
Вам все написали, на все вопросы ответили.
Для верующего такой вопрос выдавал бы его полное незнание природы Бога, а для вас пройдет. Бога нельзя разделять на три отдельные ипостаси и Бог в Себе Самом нераздельный.
Сергей Леонтьев
Хорошо, что делал нераздельный Бог в животе у Марии 9 месяцев?
Когда, по-Вашему, ребёнок наделяется душой? Во время зачатия или во время родов? А есть ли в нём дух, когда он во чреве матери? Всё уже при нём. Потому и аборт - убийство. При зачатии человека Иисуса Христа в Нём был Дух Святого Бога, то есть Сам Бог, воплотившийся на Земле.
Во время нахождения во чреве Марии тело ребёнка росло и развивалось, как это бывало с каждым из нас, только в нас не было Бога, тогда.