Религия, вера

Кто скажет, что Бог не делает усилий и легко Ему было находиться во чреве Марии 9 месяцев, потом выйти с болью, потом 30

В этом и был смысл. Чтобы Иисус прожил ОБЫЧНУЮ для несовершенного человека жизнь и не согрешил. Без этого не могло быть и речи о РАВНОЦЕННОМ выкупе. Иисус - пример для каждого христианина.
"Ибо к тому вы и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам. Он не совершил греха, и в устах его не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. Он сам понёс грехи наши в своём теле на столбе, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «ранами его вы исцелились» . (1Петра 2:21-24)
Виктор Блинов
Лучший ответ
Ну прям трагедия планетарного масштаба какая-то: на 30 лет и 9 месяцев Земля осталась без бога и висела на волосок от гибели. Ты хотя бы иногда задумывайся, как твой бред соотносится с религиозными догматами, а не тупо пори отсебятину.
Как Бог я тебе скажу, что я делал много усилий но жизнь всё равно осталась ничтожной, иногда очень хочется сдохнуть.
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)
"...находиться во чреве 9 месяцев, потом выйти с болью.. :
Да он просто герой, не чета нам, размножающимся почкованием:)
Выходил без боли. "Без истления Бога Слова Рождшую... ". Я скажу.
Пруф или не было)
хахахахахаха! вот тут мужской шовинизм во всей красе! а Мария носила без токсикоза? рожала под наркозом? а то шо сын бездельник? а потом государственный преступник? и якшается только с лужиками) ) (прозрачный намёк цвета морской волны) это как? куда отнести эти женские переживания боли? ну все помыслы только о боге, а простые человеки так.. . прах у его ног...) ) объективней надо быть
Я скажу больше: Б-г ничего подобного и не делал, это вы язычники, сектанты (христиане) приписали Б-гу такую ересь!. .
Да ваш Б-г даже не христианский ибо в христианстве Б-г тоже всемогущ. А у вас он такой же слабый как и вы.
Джамиля Насруллаева Иудеи в стороне и не могут адекватно судить,вы даже убили его.Сказать кто вы?
Это случайно не тот бог - который оплодотворил свою мать чтобы родить себя ?
Jane Dvornikova
Джамиля Насруллаева Вы неверно прочитали и путаете функции каждого в троице.Дух Святой зачал-перенес Сына(В ЧЕЛОВЕКА).а Отец благослових всех в Боге,находиться в человеке под именем Иисус.это сложно понять материалисту.даже невозможно.
Это одно из проявлений инфантилизма взрослых.
Как социальное явление религия выполняет три основные функции: функцию утешения — для нуждающихся и страдающих (“Христос терпел и нам велел”, обещание райской жизни за гробом) , функцию устрашения — для недовольных и дерзких (“Бог накажет”, “Бог гневается”, обещание адских мук после смерти, “геенны огненной”, “плача и скрежета зубов”, страшного суда) и функцию заместителя любви — для всех, кто испытывает недостаток в реальной любви (“Бог есть любовь”).
Что он был мандой Марии? Ну чувак и секс тогда испытал и членом его тыкали... Бог фуле
Assel Kuspekova
Джамиля Насруллаева Иисус был зачат не половым путем Духом,чтобы Сын находился как человек среди людей.это не понять непосвященным.