Религия, вера

Христиане,Бог не родил сына,Как мог Бог ПОРОДИТЬ сына во чреве Марии(да будет с ней мир),если она замужняя женщина?.

Бог сотворил Ису(да будет с ним мир), а мать его - праведница
Когда это произошло, Мария еще не была официальной женой Иосифа.

И человек не может быть без греха Адама, если он имеет земного отца, потому что грех передается из поколения в поколение. поэтому и нужно было это чудо.
Асем Гинаятова
Лучший ответ
Вообще то, прежде чем вступать в полемику следует изучить мнение другой стороны, а не основываться на собственных домыслах.
1. Мария дала Богу обет девства (что она останется девой) еще когда девочкой служила в храме.
2. Её обручили с Иосифом - престарелым храмовым плотником, по немощности отстраненного от работы в храме.
3. Секса между Марией и Иосифом не было.
4. Сын Был порожден Богом не от Марии, а предвечно (до начала времен) .
5. От Марии была образована плоть Нового Адама - Иисуса Христа, которая стала Храмом Бога Живого.
6. Секса у Марии с Богом не было => Мария не изменяла Иосифу.
Как то так.
Семенова Ирина Иисус имел братьев. Мария была обычная женщина, за исключением рождения Спасителя. Ничем не выделялась среди апостолов. Это позже возник культ Мадонны(Богородицы), как замена языческих культов Богини-матери. В Средиземноморье это была Изида, в Германии - Фрея, что означает "любимая". Название пятница по-английски от её имени - фрайди (friday). У славян по-моему Богиню-мать звали Мокошь (пряха).
Иосифу явился ангел во сне и дал указание жениться на Марии, чтобы сохранить её честь.
Не верите -это ваше право. Верить не верить, не вам решать.
Elefteria Militonyan
Христианам и Самим Чудно ))
Виктор Нетреба
Бог Всемогущ.
И говорить что Он чего -то не может богохульство или по крайней мере ограничение Бога.
Бог даёт заповеди людям и Он Судья, а так как выше Него и равного Ему никого нет и Он полностью свободен то ясное дело у Него есть и пророки и сыновья и жены.
Безграничное число пророков, сыновей и жён ибо Он безграничен.
А если у него дефицит, нехватка, то это и не Бог вовсе
Vitaly Vitaly а он всезнающ?
По пустякам не спорю:) , в том числе и как Спаситель оказался в чреве иудейки.
Ислам, как и христианство - ереси иудаизма. Вопрос только в том, которое жизнеспособнее.
Пока страны ислама представляют жалкое зрелище. Были страны, которые были на порядки развитее и культурнее, чем Аравия, но в результате принятия ислама, через двести лет, культура и наука этих стран иссохла, ислам иссушил.
Нет ни одного учёного-араба. Тех кого называют "арабскими" учеными, имеют только имена арабские, их национальности - ассирийцы, таджики, иранцы. Но не арабы. Эти учёные писали по-арабски. Но мы Ньютона называем английским учёным, а не латинским, хотя он писал на латыни.
Ислам может нести террор и насилие, потому что рабство, к сожалению, можно насадить насилием и террором. Демократию оружием не навязать, поэтому США ушли из Ирака. Исламские страны не способны к научным достижениям и прогрессу, им так и ходить в белых штанах и тапках. Есть страны ислама с высоким уровнем жизни, например Малайзия, но они не арабы и менталитет другой. В России увеличение численности мусульман - это деградация страны.
Да вообще удивляюсь как в такую бредятину можно ещё и верить- жена от бога родила сына, вот наверное муж в шоке был после такой истории. иегова сам себе приносит кровавую жертву- своего сына, вообще абзац и это центральное событие всей библии!
Olga Batayskih
Непорочное зачатие ДАЖЕ Коран не опровергает - ты видно его не читал.
Иккес Вася
Владислав Анатольевич я не про непорочное зачатие предполагает - сотворение плода в утробе, христиане же утвержают, что Иса (да будет с ним мир)- сын Аллаха-астагфирАллах
Иккес Вася Иисус по божественной своей Природе есть вторая ипостась Слово Божий исходящее и рожденное от Отца,как луч солнца,исходящее и рожденное от Солнца.Разве можно разделить Солнце Луч и Тепло - все это суть ЕДИНное Солнце,но каждый познается по разному.Солнце нельзя потрогать и увидеть(мы видим лишь луч) - умрем просто,но мы видим луч(Бог СЛОво) и ощущаем,но не видим тепло-это Утешитель наш Дух Святой.А Слово Божие и есть Сын Бога ,так как рожден от него прежде всех век.По второй Природе Христос -это Совершенный Человек.Так две природы и соЕДИНились во Христе не смешанно и не раздельно.
вы хотите сказать что Иисус лжец?? ?

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан. 8:58)

через Марию Он только воплотился... Бог избрал ее как чистейший сосуд.

и вообще, вы такие тупые вопросы задаете, что просто поразительно... сами верите в каких-то джинов, на которых можно жениться... мда...
Иса (мир ему) - человек, но несущий слово Божие, то есть пророк!
Your Dream
Владислав Анатольевич ну обычным человеком я бы его не назвал - он ведь создан словом Аллаха подобно Адаму, только Адам - не послушал Аллаха и согрешил, а Иса - безгрешен (да будет мир с ними обоими)
И сказал муравей о компьютере.... Этого просто не мжет быть!!!!