Религия, вера
женщина родила сына богу!!! и вы говорите после этого, что мария обычный человек????
да она как минимум должна стать сумашедшей!!! родила неизвестно от кого не известно кого- и вы говорите обычный человек?!?!
Сам термин - "Богородица" уже БОГОХУЛЬСТВО. Для создания своего сына Богу не нужно участие земной женщины.
Бог может прикинутся человеком иди может использовать человека, как ходячую видеокамеру с микрофоном и динамиками. Но в первом случае это не человек, а во втором - не Бог.
Мария дала своему плоду 23 хромосомы. Вопрос, откуда взялись недостающие еще 23 хромосомы? Хромосомы Бога, Святого Духа? Смешно. Бог сотворил эти хромосомы? Но тогда причем здесь Его отцовство? Генная инженерия и не более.
Меня интересовал источник информации об этом дивном зачатии у евангелистов. Ничего не удалось найти. Тема то интимная, но нигде никто не говорит, что эту историю евангелистам поведал Бог, ангел, Мария или Иосиф. Все в духе Паниковского: "А какие же они по вашему? ". Людей с интеллектом Шуры Балаганова такой ответ, вполне убеждает.
Да, а "Сыном Человечьим" Иисус называл себя только для того, чтобы раньше времени не оказаться на столбе, в те дни, когда "воскресать" бы ему пришлось точно из трупа, разлагающегося и висящего на столбе, а не из укромного местечка. А это уже другая история.
Вот оно как.
Если вам что то неизвестно, то потрудитесь узнать что и кто. А то так вы можете дойти до полного исступления на глазах у изумлённой публики.
Станислав Эм
ну да...была мария и иосиф...мария "залетела" от святага духа...иосиф ни при чём...что ишшо я должен узнать????
Иисусу Христу стукнуло 30, а он все еще девственник. Его матушка, Мария, озаботилась по этому поводу и решила помочь своему сыну. Пошла она на улицу, сняла там проститутку, привела ее домой и говорит Христу: "Сыночек, эта девушка научит тебя всему, что тебе уже пора узнать". Христос берет девушку под ручку, и они поднимаются вверх по лестнице в его комнату. Какое-то время наверху тихо, потом - раздется полный ужаса женский визг, девушка сбегает по лестнице и с криком "Он разрушил мою жизнь! " выбегает из дома. После чего спускается Христос. Его матушка подходит к нему и спрашивает: - Сынок, что ты сделал с этой девушкой? - Понимаешь, мама, - отвечает Христос, - мы сели на диван, и она взяла мою руку и положила ее себе между ног; и там была рана - так я ее излечил...
Зачем богу сын если он и так творец всего и все его дети????
Вот тут гибнет разум материалиста и упирается в тупик.
Станислав Эм
гибнет?!?!да он расцветает от осознания того, что это на самом деле туфта))) сказки для даунов, дабы облегчить их страдания)))
утрируешь!
она не просто женщина, она избранная, она Богородица
"....На Западе бытует представление, что энергия исходит от Бога, который зависает где-то в воздухе. Там считают, что он здесь и что он дает нам все. Но как осуществляется связь с ним? Где доказательство или логическое объяснение? Поэтому вынуждены говорить, что Бог - тайна. Как люди могут поверить этому? Условность, созданная христианами, даже хуже условности евреев, потому что они просто игнорировали Мать Христа. В противоположность им люди искусства воспевали Мать Христа в своих произведениях. Несмотря на это, в Библии должного почитания материнства не было отображено, хотя сама Махалакшми воплотилась как Мать Мария. Вы не можете ожидать никакого духовного роста до тех пор, пока не согласитесь с тем, что это Шакти, то есть Мать, является единственной связью между нами и Божественностью. <...> Поскольку религия была сделана организованной, то вы можете внести в нее все, что вам заблагорассудится. Это было очень серьезной ошибкой. Из-за этого у людей появилось большое эго и негативное отношение к женщинам. В первом грехе, который называют первородным, обвинили также женщину. С женщинами очень плохо обращались, к ним не было должного уважения. Поэтому женщины сменили свою роль и вместо того, чтобы становиться матерями или богинями, старались стать чем-то вроде актрис. Но вы понимаете, что без энергии нет ни в чем смысла. Это энергия Любви, энергия Истины. Как только вы получите эту энергию; вы станете смиренными и будете знать, что эта энергия внутри нас, что это она дала нам все знания и способность поднимать Кундалини. Это все получено благодаря этой энергии, нашей внутренней Шакти, без которой мы ничто. Эта самая Шакти есть Мать, созидающая все"
Пуджа Шри Махалакшми, Колхапур, Индия, 21 декабря 1990 года
Марию надо пожалеть, женщину принудительно, силой, заставили быть суррогатной матерью.
Вообще вопрос о Богородице решался на одном из Вселенских Соборов Церкви.. . почитайте историю Церкви и поймёте как и почему Дева Мария почиатется как Богородица
обыкновенная баба искусственно оплодотворенная. вот и все. и никакой мистики и никакого чуда
Мария родила Иисуса Христа как человека. Поэтому Он и называл Себя - Сын Человеческий. А Сыном Божьим Он был всегда. И в этом плане Мария не причём.
Дмитрий Очиров
Мария есть Богородица потому что родила Христа в теле которое имеет и человеческую природу и Божественную.
Несомненно, Мария была «благословенна» , да, благословеннее любой другой, жившей когда-либо женщины (Луки 1:28). Ей явился ангел Гавриил и возвестил, какая ей оказана честь. «И вот, — сказал он, — зачнешь во чреве и родишь Сына, и наречешь ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего» . Как же могло свершиться такое чудо? Гавриил продолжал: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; Посему рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31, 32, 35).
«Се, раба Господня, — ответила Мария, — да будет Мне по слову твоему» (Луки 1:38). Так Мария покорилась Божьей воле и в назначенное время родила Иисуса.
Однако за последующие столетия поклоняющиеся ей превознесли ее от скромной «рабы Господней» до «матери-царицы» , заступницы на небесах. На Ефесском Соборе в 431 году н. э. духовенство официально признало ее «Богоматерью» . Чем вызвано такое изменение? Папа Иоанн Павел II назвал одну из причин: «Истинное поклонение Богоматери.. . глубоко коренится в тайне Святой Троицы»