Религия, вера

Геракл-сын бога и женщины. Иисус сын бога и женщины. это случайно?

Асхат Жусупов
Сын Божий. Христос - Сын Женщины лишь по человечеству
Ирина Мовенко
Лучший ответ
1. Алкмена не девственница, она супруга Амфитриона, от которого она родила Ификла; от принявшего же на себя вид Амфитриона Зевса произошёл Алкид, позже принявший имя Геракла.

2. Геракл совершил не только добрые дела, но и немало мерзостей, включая педерастию:
"Отпрыск Амфитриона, чье сердце из кованой меди,
Дикого льва одолевший, к прелестному Гиласу тоже,
К мальчику в длинных кудрях, был жаркою страстью охвачен"
(Феокрит. Идиллия XIII, 4-14 // Феокрит. Мосх. Бион. Идиллии и эпиграммы. М. : Наука, 1958, сс. 61—63).

3. Геракл умирает не мученически и не ради любви к людям, а ради себя: Он бросился в костер, чтобы избежать боли (вариант: невзгод старости) . Никого его смерть не спасла. Никому от нее не стало лучше.

Прежде, чем притянуть "за уши", почувствуйте разницу!
Odissey Odissey
Асхат Жусупов а я не писал,что она девственница..ты сам утверждаешь и сам себя опровергаешь))
А что здесь не так?)) рожает женщина!)) наверное не так что богов рожает но это по способностям!))
. .
Геракл симпотишнее)
Конечно нет! Это импорт христианства из иудаизма, а иудаизма из египетских культов Атона и Амона-Ра!
Неть, сыновья случайно не появляются...)) ) Это что ж выходит: где-то еще злобствующая Гера имеется..., а Прометей, случаем, не Цотона?
Игорь Драчев
При рождении Иисуса не была использована яйцеклетка Марии . А просто небесная жизнь Единородного, Первородного Сына Бога была перенесена в чрево девы Марии . Если бы была использована ее яйцеклетка, то Иисус на генном уровне унаследствовал бы грех . И не смог бы родиться совершенным, для искупления грехов . Как в случае с Евой было испльзовано первое в мире клонирование . Так и Мария была первой, грубо говоря, суррогатной матерью .
Наташа Цвирко
Асхат Жусупов вы так подробно рассказывает,как будто сами проводили оплодотворения под микроскопом.
Акбота Ерболкызы тогда он не семени давидова. и не христос.
Алексей Степанюк И на кой Мария нужна была? Мог бы и так спуститься.
Не случайно. Читайте профессора Зубова.
Azeri Qizi
Асхат Жусупов ой,это ж поп,зря пятерку поставил...а что он рассказывает на эту тему?
А троица в РПЦ и трехгололый Змей Горыныч из русских народных сказок. Эта параллель гораздо правдоподобней - здесь сказки церковников- 2-3 века н. э. и сказки народа. А Ваше сравнение несопоставимо. Вы берете и сравниваете "Мифы Древней Греции" с библией с книгой содержащей Божественную мудрость. В библ. книге Притчей советуется: "Сын мой! если ты примешь слова Мои и сохранишь при себе заповеди Мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости.... то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о БОГЕ. Ибо ГОСПОДЬ дает мудрость"( Притчи 2:1,2,5,6)
чисто ради аргумента