Религия, вера

Геракл сын бога и Иисус сын бога. Почему Геракл такой сильный и смелый, столько подвигов совершил, а Исус ваш...

Геракл был настоящим мужчиной, а Иисус даже не мужчина.
Танюшка *******
Лучший ответ
...постоянно нас предаёт? ) - Натура у него такая - п р е д а т е л ь с к а я ))))
Геракл был вознесён с погребального костра ещё живой на Олимп и стал богом, чему есть свидетели.
С Иисусом свидетелей нет. . одни разговоры.

А я пошутил. . но всё описанное полная правда.
Геракл в школе не учился, поэтому только и мог что конюшни чистить. Иисус учился слову и мысли на Тибете, поэтому гласом и вещал - философ, однако был...
Renat Karimov
Геракл-миф, Иисус-реал!
Алёна Шух
Прочитал ответы ваши и даже не верится что это пишут Русские люди.... Бог вам судья...
Геракл герой.
Иисус хлюпик опасный для общества.
Victoria Fox
Мало каши ел. Забраковали.
Цели разные! Геракл убивал, подражая такому герою вряд ли люди перестанут ненавидеть. Иисус отказался от убийства и принёс себя в жертву, вряд ли геракл был на это способен, скорее он всех поубивал бы...
Иисус супермен, Он джентльмен и куда там тому Гераклу мифическому.
Если рассматривать Иисуса как историческую личность ( Сын Божий не может быть обычной исторической личность) , и Геракла как не миф а как действенно существовавшего как человек ( Геракл лишь плод фантазий)
И сравнивать и вместе ( что даже гипотетически глупо и не возможно "Кто сильней Бог или выдумка? ")
Даже если отбросить, эти аспекты. Сравнение в пользу Геракла не уместно.
Геракл на порядок проигрывает Иисусу, как и в силе духовной так и материальной.
В духовной своей мудростью и силой, в физической и материальной чудесами которые он творил. Сравнение не уместно.
Глупый вопрос как и Вы сам, простите за откровенность.
_______________________________________________________________________________________

Лучшее доказательство существования Иисуса это сама христианская вера. Что то, не может появиться из не чего. Даже историки не отрицаю существование Иисуса, они лишь спорят о том кем Он был.))
Viktorya Zatvornitskaya
А кто сказал что Иисус был хлюпиком? Я слышал что он был плотником и обладал совершенным телом!
"Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников». " (Матфея 21:12,13)
Елена Козлова
А Иисус наш за нас умер...