Религия, вера
Если Иисус сын Бога, почему только один? Бог не любил детей?. Почему не было дочери?. Если бы было много--было бы проще
этот "сын лейтенента шмидта" сам придумал себе папу и сам объявил себя сыном. А глупым наследникам эта идея пришлась по вкусу, подхватили ее и развили, превратив в миф и сказку.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Кн. Иов. гл. 1 -8)
Мы все его дети. Не слушайте вы этих религиозников
Иисус один из) как наше солнце, одно из многих звёзд
Была

кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Иисус - единородный Сын Божий, а все мы, верующие, - приемные дети через веру в Него.
Алия Абдиева
это не ответ
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Алия Абдиева
боги казнили сына бога
Не успел, казнили ...Всё , секир башка.
Алия Абдиева
Бога казнили?
Иов 38:4
где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Иисус это единственный ПЕРВОРОДНЫЙ Сын, то есть, первенец.
Было много и других:
"...кто положил краеугольный камень ее (Земли), при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?" (Иов 38:6,7)
"Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа." (Иов 2:1)
"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал." (Бытие 6:2)
Было много и других:
Алия Абдиева
а дочери откуда взялись? Изначально был папа, мама и 2 сына, одного убили