запрет на тупую болтологию
"Бог-самый хитрый из хитрецов! "
3:54 Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - самый совершенный из хитрецов.
Религия, вера
Почему Бесы знали, что Иисус сын Бога (и сам тоже Бог). А сам Сатана не знал?! И стал его искушать в пустыне?!
кто такое сказал??? ?
Он перенёс Иисуса в Иерусалим и поставил его на высокую стену храма. Сатана сказал: «Если ты сын Бога, спрыгни со стены. Ведь написано, что Божьи ангелы будут оберегать тебя» .
Не знал бы, - не искушал )))
Луки 4:2—4: ...3 Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом» . 4 Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“»...
Прекрасно все Дьявол знал. Специально искушал, если ты сын Бога-то сделай, а если не сделаешь то не сын. А зачем сам Дьявол с ним возился если не знал? Даже люди знали это. Луки 3:16: 16 Но Иоанн отвечал им всем: «Я крещу вас водой, но идёт тот, кто сильнее меня, и я недостоин развязать ремни его сандалий. Он будет крестить вас святым духом и огнём.. .
Кто как ни сатана знал очень четко, что Иисус Сын Бога!
Но поскольку очень хотел сбить Иисуса с толку своей ложью о своей власти, и что может дать Иисусу всё, и поменял своё положение власти и власть Иисуса местами. Но Иисус не повелся на ложь,
Матфея 4 глава 10 и 11 стихи
10Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Матфея 4 глава 10 и 11 стихи
Сатана испытывал Его человеческую природу насколько Он как человек соединён с Отцом в Единое Целое . И если бы сатана смог каким то образом смог бы разорвать духовное единство Сына и Отца то он бы победил . Испытывалось человеческая личность Христа .
Сатана прекрасно знал иначе бы он не старался устранить с Божьего пути Иисуса, даже предлагая ему правление над всем миром путем измены Богу.
Молодец!))
Андрей Ботнарюк
А в чём то молодец ?
Сатанинский мир лукавый и интриги это их удел. Сатана знал Кого искушает, но как все лукавые не подают вид, ведь Христос взял Себе тело и в нем ходил по земле, тем самым приблизившись к людям, а людей приблизил к Себе.
сатана знал
В новой изменённой библии всегда какая то непонятная ерунда, Иисус не Бог, ведь он может умереть, как Бог который создал время, создание, жизнь и смерть сам мог умереть, это тупо