Религия, вера
Дьявол совратил 1/3 ангелов, которые названы сынами Бога, как и Христос. Не по этому ли он искушал Христа?
Можно ли искусить Бога? Что будет, если Он поддастся? А вот Сына Бога искусить можно. Он станет отступником, как и многие ангелы, которые были сынами Бога как и Христос (Иов 38-7), но дьяволу удалось совратить их от праведности. (Откровение 12:4) В этом случае искупление человечества было бы сорвано. Но чего можно достичь, искушая Самого Бога? Что произойдет в этом случае? -----------------------------------------------------------------------------Дьявол знал Бога Отца лично и не мог не узнать его в пустыне. демоны узнавали Христа, в бесноватом. Дьявол общался с Богом лично (Иов 1:6)
Иисус везде указывал на важность поклонятся не ему, а Отцу. Сатана прекрасно знал Иисуса и Бога, Отца его, так как к еще только родившемуся Иисусу привел астрологов, которые должны были донести на него с целью убийства младенца. Так что глупо утверждение - что сатана не знал в лицо Христа и кто он на самом деле. И почему он предложил Иисусу царства мира, если Иисус Бог - не он ли тогда творец и хозяин? Сатана прекрасно знал что Иисус сын Бога. Сатана даже цитировал Писания где сказано что Бог ангелам об Иисусе заповедает... Мат4:6
Ну и фантазии у кого-то забавные о "Дьяволе" и прочей чертовщине..
Иисус называется Богом
в следующей фразе: " Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" ( Тит 2:13, ср. Ин. 1:1, Евр. 1:8, Рим. 9:5, 1 Ин. 5:20, 21).
Писание наделяет его качествами, которые могут быть присущи одному лишь Богу. Мы узнаем, что Иисус есть источник жизни ( Ин. 1:4, 14:6); он вездесущ ( Мф. 28:20, 18:20); всеведущ ( Ин. 4:16, 6:64; Мф. 17:22-27); всемогущ (Отк. 1:8, Лк. 4:39-55; 7:14, 15; Мф. 8:26,27) и бессмертен (1 Ин. 5:11, 12, 20; Ин. 1:4).
Иисус принимал почести и поклонения, положенные только Богу. Говоря с сатаной, Иисус сказал: " ...написано: " Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мф. 4:10). И однако Иисус принимал поклонения как Бог (Мф. 14:33; 28:9), а порой даже требовал поклонения, положенного Богу ( Ин. 5:23; ср. Евр. 1:6, Отк. 5:8-14).
Olkasz
1 глупость - Матфея14:33 Почести и поклонится - разные понятия и к поклонению Богу не имеют отношения - было принято приветствовать поклоном или поцелуем всех. Соломон например поклонился матери своей когда она вошла в комнату - она тоже стала Богом??? Или Соломон богоотступником за это??? То же самое и относительно Матф 28:9 2 глупость Иоанна 5:23 закон требовал и мать с отцом чтить - они тоже Боги??? ( Эфес. 6:2 сравни) Евр. 1:6 сравни с Даниила 7:13-14 - Иисусу дана Отцом власть над ангелами, потому и назван он Архангелом Михаилом ( Михаил - тот кто подобен Богу) То же касается и Откровения 5:8-14 - это 3 глупость - в 13 стихе ясно видно, что есть сидящий на престоле И Агнец. это еще раз доказывает, что Иисус не Бог Всемогущий. 4 глупость - то, что Иисус требовал у сатаны себе поклонится в Матф4:10 - тут явная глупость потому как говорит об Отце Боге С конца пишу - потому как в начале напутано стихов не понятно по какой теме - один противоречит в твоей трактовке другом
Если бы это был Бог, (хотя никак не могу понять этого) то дьявол действовал бы наверно по другому. Дважды задал вопрос и отклонили. скучно стало на рв.
Оксана Порядина
Нормально. Приспособимся. Только плохого больше. Дожидаешься час, а потом вопрос на задворках и никто не видит..Если найдешь ссылку на проект похожий - скинь. Туда пойдем :-)
Kamran Бакинец
"Наверно" в твоём ответе ключевое слово!
интересно, почему СИшные вопросы проходят, а христианские нет?
Оксана Порядина
Вы под христианством понимаете отпевание покойников, окропление танков, мощи, миро из мощей, куличи и яйца (символы фалоса символы плодородия)? Вот христос то обалдеет от такого "христианства"
Валерия Ильюшкина
Не прошли мои 2 вопроса.
Kamran Бакинец
Такая же хрень(
Какую глупость вы несете!
Оксана Порядина
Очень хороший экземпляр в эту коллекцию http://otvet.mail.ru/question/38448165/
Они забыли тебя спросить кому кого искушать:)) ) Да и бруклинскую братву по ходу тоже игнорировали...
Оксана Порядина
Кислицына, не позорься. не стоит терять свое лицо. Подобные тявканья из под забора очень блекло выглядят на фоне обоснованного вопроса.. :-)
Да, глупо считать что дьявол искушал Бога. хорошое доказательство тем кто верит что Иисус Бог