Религия, вера

Почему Иисус Христос назван Сыном Бога?

"Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» " (Матфея 3:16, 17).
Людмила
БИБЛИЯ НАМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ.,, ОН -ОБРАЗ НЕВИДИМОГО БОГА, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ. "(КОЛОССЯНАМ: 1:15)
Александра Бережная
Лучший ответ
Rysbek Umurbekov К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»

Иисус Сам создал все, следовательно, Сам не может быть в списке сотворенных.
Оксана Сухорукова Вообще-то текст звучит иначе: "Первенец всего творения", а не "ИЗ всего творения". А это совершенно другой смысл.
Сказано это (что Сын Бога) на понятном нам человеческом языке, аналогия с человеческим отцом и сыном.
Но на самом деле Исход Иисуса Христа (как одной Личности Бога) из неприступного света (Бог в неприступном свете, поэтому Его технически невозможно видеть) сравнивается с Рождением.

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?» (Евр. 1:5),

Никто не сын Богу кроме Иисуса Христа, хорошие люди будут лишь усыновлены.
Только Иисус Христос единственный Сын Бог, и понятно почему: никто не исходил от неприступного Света Бога и Собою не явил нам Бога, а только Иисус Христос.
Rysbek Umurbekov
самовозвеличивание во все поля
...ну так, и Исус сказал, что пославший меня.... но ушёл тогда сам, без спросу....

Времени до перехода оставалось мало! Да и сейчас его не так много... увы... :(((
Natasha Semkon
Ради красного словца )
Марии явился ангел с вестью о том, что у нее родится ребенок. Она считается девственицей, поэтому считается, что она родила от самого Бога. Ну, я так понимаю, что это где-то близко к тому как от Зевса рожали женщины. :) правда от Зевса рожали многие, а тут типа лишь Мария родила Иисуса. Мне кажется, что тут это взято из греческой мифологии.
Olzhas Smagulov
Он сам себя таковым объявил.
от делать неху..
Много ранее Господь Бог сказал чрез пророков своих: дети Мои!
Kак же ныне я не сын Ему?
Сын Божий означает Бог, как Сын Человеческий означает человек. Именно в этом уникальном смысле никто из людей или ангелов так не назван кроме Иисуса. Именно на это обращает внимание апостол в послании Евреям 1 главе, где он показывает превосходство Иисуса на основании сыновства.
Почему тогда поп в церкви называет нас сыном Божим ?
Leva Bond
пушто придумали так