Религия, вера
Почему Иисус Христос назван Сыном Бога?
Он первое творение Бога.
Первенец из творений Бога. Так захотел Отец.
он был зачат в девственнице от ДУХА СВЯТАГО
Sasha Smirnova
Спасибо за ответ. Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу. В Библии Иисус назван Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Колоссянам 1:15, 16).Иисус пришел на землю, чтобы рассказать людям о своем Отце. Бог сам подтвердил это, сказав: «Это мой любимый Сын. Слушайте его» (Марка 9:7). Иисус знает Бога лучше, чем кто-либо другой, поэтому он сказал: «Никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его» (Луки 10:22).
Из-за его присутствия в Раю? Или из-за страданий, которые он перенес? В обоих случаях это связано со страданиями. Вы сами сказали: страдание ведет к смерти. А страдание Бога является его даром? Это? Что? Он? Дает? Себя? Эти слова. Вы произносите их вместе. Но в действительности это один и тот же человек. И в конечном счете он не изменяется, так как нет ничего нового в Иисусе Христе. Нет никакой разницы между счастьем и страданием.
Sasha Smirnova
Потому что Саваоф - папаша... биологический)))
Sasha Smirnova
Спасибо за ответ. Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу. В Библии Иисус назван Сыном Бога. Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Колоссянам 1:15, 16).Иисус пришел на землю, чтобы рассказать людям о своем Отце. Бог сам подтвердил это, сказав: «Это мой любимый Сын. Слушайте его» (Марка 9:7). Иисус знает Бога лучше, чем кто-либо другой, поэтому он сказал: «Никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его» (Луки 10:22).
Здесь имеется ввиду, что он создан Богом.
Мы также дети Бога.
Анна Хританкова
Вы совершенно правы - мы все дети Бога... только уточню, что мы никогда не создавались (мы, как души - пребываем вне творения и уничтожения), создавались наши временные тела и продолжают создаваться
Иисус по своей Духовности и Гуманизму значительно превосходил людей, то есть показывал людям путь совершествования, путь в Богу. Вот с точки зрения Высокой Духовности - он и был сыном Бога -воплощением Божественной Духовности в человеке
" Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое." (Матф 6:9)
Наташ, игра слов тут неуместна и так же неприятна, как если бы вашему сыну сказали бы: - почему тебя называют сыном своего отца?!
Не назван, а является! Это огромная разница.
Sasha Smirnova
Дух Божий вселился в тело человеческое потому что
Поэтому Он - и Бог и человек одновременно
Sasha Smirnova
Бог перенес жизнь своего Сына с небес в утробу иудейской девушки Марии. Она была девственницей. Это показывает, что у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». (Прочитайте Матфея 20:28.)
Sasha Smirnova
Хотя у Библии и есть много писателей, но у нее есть только один Автор Бог. Приблизительно 40 писателей Библии никогда не противоречат друг другу — что, между прочим, является доказательством авторства Бога —, но никто из них не говорит об определенной теме все, что можно о ней сказать. Поэтому, чтобы понимать, что говорит Автор Библии о чем-нибудь, нужно собрать все тексты Писания, имеющие связь с темой беседы.
Sasha Smirnova
Например: некоторых людей научили верить, что наказанием за грех является вечное, сознательное мучение в адском огне. Такие лица, возможно, указывают на Откровение 20:10, где говорится, что дьявол «ввержен в озеро огненное и серное», — и они истолковывают это место, чтобы поддержать свои воззрения. Только это не согласуется с Екклесиаст 9:5, где говорится, что «мертвые ничего не знают»; это также противоречит сказанному в Римлянам 6:23, что «возмездие за грех — смерть», а не сознательное мучение.
Sasha Smirnova
Искренние, богобоязненные люди не заинтересованы в том, чтобы извращать Библию «к собственной своей погибели» (2 Петра 3:16). Чтобы избежать этого, они выискивают все тексты Библии, которые имеют отношение к той теме, которую они пытаются понять.
Sasha Smirnova
На основании такого смиренного отношения сегодня миллионы людей, раньше шедшие разными в религиозном отношении путями, достигли религиозного единства. Вместо того, чтобы пытаться истолковывать Библию в соответствии со своими собственными представлениями, они готовы следовать ясному толкованию, данному Самим Автором Библии.
Анастасия Калинина
"...Только это не согласуется с Екклесиаст 9:5..." Вы совершенно правы. ВЕТХИЙ и НОВЫЙ заветы противоречат один другому.... Ветхозаветные евреи верили в то, что люди после смерти существуют только в памяти у Бога, а не как живые личности. Он их потом, мол, воскресит. Но новозаветная вере позволяет верить в продолжение существования души. Поэтому и появилось великое разнообразие направление в толковании нового завета.
"религиозное единство" может быть только в одной группировке, которых сегодня тысячи.
Я и спросил Вас : ОТВЕТТЕ ПРЯМО - какая группа, Вы считаете, толкует писания правильно??? Не можете честно ответить? - тогда не хороший признак ( нехорошо скрывать свою веру - так делают сектанты-обманщики)
Потому что это истинно так :"Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
Евангелие от Иоанна 14 глава
Sasha Smirnova
Всеми своими словами и делами Иисус прославлял своего небесного Отца. Он хотел, чтобы люди знали, что его весть исходит от Бога. Поэтому он обучал людей, опираясь на Священное Писание, и часто его цитировал. Когда другие восторгались Иисусом, он не принимал похвалы, а обращал внимание на того, кто достоин всей славы, на Бога. Главным в жизни Иисуса было выполнить задание, которое ему поручил Бог. "Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить" (Ин 17:4).
Он назван не только Сыном Божьим, но и Сыном Человеческими. А причина в том, что в человеческой плоти был сам Святой Дух, который и есть Бог во плоти человека.
Sasha Smirnova
Иисус, рожденный как человек, не был духом, и он не материализовался в плотское тело, как в прошлом это делали ангелы . Об этом свидетельствовал апостол Иоанн, сказавший, что тот, кто отрицает, что Иисус Христос пришел «в плоти»,— антихрист (1Ин 4:2, 3). Чтобы предоставить выкуп за людей и так помочь тем, кто получит небесное призвание и будет с ним, Слово стало плотью — Иисус во всех смыслах родился как человек, он не был воплощением. В Библии говорится: «Поскольку „дети“ имеют кровь и плоть, он также стал кровью и плотью» (Евр 2:14—16).
Жизнь на планете создана Солнцем.
Т. е. Солнце является Отцом для всех живущих на планете. Матерью является сама планета. Мать - Земля.
Бог есть Свет. Солнце дает Свет.
Таким образом, и Христос является сыном Бога.
Естественно, у него был земной отец и мать.
Бог есть Свет. Солнце дает Свет.
Sasha Smirnova
Солнце большее из двух небесных светил, освещающих Землю; основной созданный Богом источник энергии, без которой жизнь на Земле была бы невозможна. Солнце — это дар «Отца небесных светил», который повелевает ему светить всем людям, злым и добрым (Иак 1:17).Солнце — это дар «Отца небесных светил», который повелевает ему светить всем людям, злым и добрым (Иак 1:17).Солнце — это дар «Отца небесных светил», который повелевает ему светить всем людям, злым и добрым (Иак 1:17).Солнце — это дар «Отца небесных светил», который повелевает ему светить всем людям, злым и добрым (Иак 1:17).
Sasha Smirnova
В Библии написано:" и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог дал для всех народов под всеми небесами".(Вт 4:19).
Все есть сыны Бога! Но только такие верные, приближённые, как Иисус избираются Богом для определённых миссий в материальный мир... А те, кто живёт в этом материальном мире - есть духовные преступники, отбывающие "срок" в "ИТК" (исправительно-трудовой колонии)... пока не избавятся от бунтарства против Бога и не согласятся повиноваться Ему и служить...
То, что Иисус назван «единородным Сыном» (Ин 1:14; 3:16, 18; 1Ин 4:9), не означает, что другие духовные создания не были сыновьями Бога, так как они тоже названы сыновьями (Бт 6:2, 4; Иов 1:6; 2:1; 38:4—7). Однако первородный Сын отличается от всех остальных сыновей Бога тем, что только он был создан непосредственно Отцом, в то время как другие сыновья были созданы, или рождены, Богом через этого Первенца.
Потому что он сам себя так называл, а не верить ему оснований нет.
Sasha Smirnova
Вы правы. Спасибо за ответ. Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу. В Библии Иисус назван Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Колоссянам 1:15, 16).Иисус пришел на землю, чтобы рассказать людям о своем Отце. Бог сам подтвердил это, сказав: «Это мой любимый Сын. Слушайте его» (Марка 9:7). Иисус знает Бога лучше, чем кто-либо другой, поэтому он сказал: «Никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его» (Луки 10:22).
он имел частицу бога и сверхспособности. от бога. создан им
Sasha Smirnova
он бог
Sasha Smirnova
Иисус неоднократно показывал, что он творение, отдельное от Бога, и что над ним, Иисусом, есть Бог — Бог, которому он поклонялся и которого называл «Отцом». Молясь Богу, то есть Отцу, Иисус назвал его «единым истинным Богом» (Иоанна 17:3). Как записано в Иоанна 20:17, он сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему». Эти взаимоотношения подтверждает апостол Павел во 2 Коринфянам 1:3: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа». Так как у Иисуса был Бог, его Отец, то Иисус не мог в то же время быть этим самым Богом.
Анастасия Мануковская
это значит он такой же бог
Sasha Smirnova
Как показывает контекст слов Иисуса «Я и Отец — одно», он говорил о том, что у него с Богом, его Отцом, были общие цели, и в этом отношении они были едины. Далее Иисус сказал: «Отец в единстве со мной и я в единстве с Отцом» (Иоанна 10:38). Общие цели также объединяли Иисуса с его учениками, поскольку он молился Богу: «Я дал им такую же славу, какую ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы одно. Я в единстве с ними и ты в единстве со мной» (Иоанна 17:22, 23).