Религия, вера
Почему Иисус Христос назван Сыном Бога?
Матфея 16:16 говорится. Что Иисус сын живого Бога. А так же в Луки 3:22 говорится "святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя;
Может он сам себя назвал так ?? Все 7,8 миллиарда населения такие, если следовать религии
Антон Глушко
Спасибо за ответ. В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу (Откровение 4:11). Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова. Ангелы тоже названы в Библии «сыновьями истинного Бога» (Иов 1:6). Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
--------------------------------
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
--------------------------------
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
Николай Рябичев
Двуликий?
Людмила Хоришман
Сказочник)))) Кстати вы опираетесь на Колос 1:15 но в оригинале Иисус создан а не рождён - получается каждое создание если следуя вашей логике является богом?

Наталия Курносова
Извините, но вы лжёте, нет в Библии слова о том, что Иисус создан.
Наоборот, Он есть Отец вечности.
С какой стати тварь имел бы имя Отец вечности?)
Где ваш ум, совесть и честь)
====================
Почему апостол Павел не использовал в Кол. 1:15 слова "первосотворенный" (protoktisis), если он хотел сказать, что Христос был самым первым творением Иеговы [33]?
Наоборот, Он есть Отец вечности.
Где ваш ум, совесть и честь)
====================
Антон Глушко
В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу (Откровение 4:11). Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова. Ангелы тоже названы в Библии «сыновьями истинного Бога» (Иов 1:6). Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.
Антон Глушко
Иисус был создан Богом. Обратите внимание на слова в Откровение 3:14: «Так говорит Аминь, свидетель (Иисус) верный и истинный, начало создания Божия». Подобно говорится об Иисусе и в Колоссянам 1:15, 16: «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле... все Им и для Него создано». Следовательно, всемогущий Бог на небе непосредственно создал Своего Сына и затем создал «Им» все остальное, вроде того как специалист поручает обученному работнику работать для него. Во все, что было сделано «Им», не включается Сам Иисус, так как Он был уже создан Богом.
Антон Глушко
Поэтому Он называется «первородным» или «единородным» Сыном. Если ребенок является первородным или единородным, то это никогда не значит, что ребенок является тем же самым, что и отец. Это всегда значит, что речь идет о двух различных личностях, об отце и о ребенке.
Антон Глушко
По вашему мнению выходит Иисус Бог?
По вечному нисхождению от Бога одного из уст его как Слово рождаемо от Бога так и Христос.
Антон Глушко
Иисус неоднократно показывал, что он творение, отдельное от Бога, и что над ним, Иисусом, есть Бог — Бог, которому он поклонялся и которого называл «Отцом». Молясь Богу, то есть Отцу, Иисус назвал его «единым истинным Богом» (Иоанна 17:3). Как записано в Иоанна 20:17, он сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему». Эти взаимоотношения подтверждает апостол Павел во 2 Коринфянам 1:3: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа». Так как у Иисуса был Бог, его Отец, то Иисус не мог в то же время быть этим самым Богом.
Апостол Павел не колеблясь говорил об Иисусе и о Боге как о совершенно разных личностях: «У нас один Бог Отец... и один Господь Иисус Христос» (1 Коринфянам 8:6).
Потому что так решили церковники на Первом Всемирном Соборе ( Никейский Собор). Тогда же его зачисляют в боги.
Антон Глушко
Потому что так и есть. Единородный Сын Бога, Бог.
Николай Тончак
Какого из миллионов богов? Геракл тоже сын бога.
Антон Глушко
И я тоже самое ответила. Иисус единородный сын Бога (Иоанна 3:18). Иисус знал о своем происхождении. Он жил задолго до того, как родился на земле. «Я сошел с неба»,— сказал он (Иоанна 6:38). Иисус был первым творением Бога и помогал ему создавать все остальное. Поскольку он единственный, кто был создан непосредственно Богом, он по праву мог быть назван «единородным Сыном Бога» (Иоанна 1:3, 14; Колоссянам 1:15, 16).
Антон Глушко
Иисус — Божий «первенец» (Кл 1:15), первое творение Бога, он назывался «Словом» во время своего дочеловеческого существования (Ин 1:1). Иисус — «единородный Сын» (Ин 3:16) в том смысле, что он единственный из сыновей Бога — духов или людей,— кого Бог создал сам, так как все остальные были созданы через, или «посредством», этого первородного Сына (Кл 1:16, 17).Родившись как человек, Иисус остался Сыном Бога, кем он и был до прихода на землю. Он родился не в результате зачатия мужчины из числа потомков Адама, а в результате действия Божьего святого духа ( Лк 1:30—35)
Антон Глушко
Когда Иоанн Креститель погрузил его в воду, на него сошел Божий дух и Бог сказал: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» (Мф 3:16, 17).Тогда Иисус, человек, родился снова как духовный Сын с надеждой вернуться к жизни на небе и был помазан духом как назначенный Богом царь и первосвященник.
Он так представлялся сам, и кто-то ж ведь взаправду верил этому, во дела...
Антон Глушко
Никейский собор за это проголосовал, хотя Иешуа не имел никакого отношения к Иегове.
Антон Глушко
Askarbek Amangeldiuly
Иисус рожден в вифлиеме при ироде от марии и римского солдата. адама слепили по образу иеговы из глины. его вторую жену еву из его же ребра. Вопрос: откуда взялась лилит (первая жена адама)? где брали жён-ровесниц сыновья адама?
Антон Глушко
У Адама была жена Ева.
Это решение Бога, оно логично и не обсуждается.
" И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (Матф 3:17)
Все мы его дети.
Антон Глушко
Как известно, Дева Мария забеременела не непосредственно от Бога Отца, а от Святого Духа. И также известно, что Святой Дух исходит то Отца. Вот и получается, что Иисус сын.
В то время все евреи считались детьми Божьими. Про Иисуса сказано, что Бог явился во плоти. Иисус по Святому Духу есть Бог. А по плоти есть человек. Он посредник между Богом и человеком, Примиритель и Спаситель. По плоти человеческой Он есть Сын Человеческий. А по Духу, есть Сын Божий. Этим показано, если мы принимаем Святого Духа, то и мы становимся детьми Божьими.
Антон Глушко
Jurij Kraft
Вы не иследовали Библию, а пиштите, то чему вас научила организация Сторожевая Башня. Откр 4:11. говоритт, что все создано Иисусом. Иов. 1:6, говорит не о небесных ангелах, так как сатана в это время уже был изгнан с небес. Речь о людях, среди которых находился и сатана. Про Иисуса нет места в Библии, котороне говорит, что он сотворён Богом. Это место писания говорит, о том, что сам Иисус является Творцом. Вы забыли привести в пример ещё одно место из Писания, Быт. 6:2. Многие по заблуждению считают, что речь идёт о небесных ангелах. Но при этом не понимают, что им не дана способность к размножению. Об этом есть места в Библии. Под сынами Божьими имеются в виду дети Сифа. А под дочерями человеческими, дочери по линии Каина.
Антон Глушко
Только Бога можно назвать Творцом. В Откровении 4:11 мы читаем: «Достоин ты, Господь, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». Ангелы на небе, звёзды и планеты, деревья и цветы, рыбы и птицы — всё это создал Бог.
Антон Глушко
Слова Иисуса, записанные в Иоанна 8:17, 18. Он говорит: «В законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно; Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». Этими словами Иисус показывает, что он и Отец, то есть Всемогущий Бог, должны быть двумя разными сущностями. Как же иначе они могли бы быть двумя свидетелями?
Кроме того, Иисус показал, что не был одной личностью с Богом, сказав: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Марка 10:18). Этими словами Иисус подчеркнул, что никто, даже он сам, не благ так, как Бог. То, в какой мере благ Бог, отличает его от Иисуса.
Антон Глушко
Как Первенец, через которого Бог создал все, и как Божий Представитель, Слово превосходит других Божьих созданий по положению, поэтому его по праву можно назвать «богом» или могущественным. Мессианское пророчество из Исаии 9:6 предсказывало, что его назовут «Сильным богом», а не Всемогущим Богом и что он будет «Вечным отцом» всех, кто удостоится чести жить под его правлением. Это будет достигнуто благодаря рвению его Отца, «Бога воинств» (Иса 9:7). Если Противник Бога, Сатана Дьявол, назван «богом» (2Кр 4:4), потому что обладает властью над людьми и демонами (1Ин 5:19; Лк 11:14—18), то тем более уместно называть Божьего Первенца «богом», а также «единородным богом» — выражением, которое встречается в Иоанна 1:18 в наиболее достоверных рукописях.
Антон Глушко
В течение 40 дней, после того как Иисус был оживлен в духе, он материализовывался в плотские тела, являлся своим ученикам и рассказывал им „о Царстве Бога“. Затем он вознесся в небо (Деяния 1:3, 6—9). Это было ответом на его молитву, которая записана в Иоанна 17:1—5: «Отче!.. прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя... Я прославил Тебя на земле... и ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира».
Антон Глушко
Согласно Евреям 1:3, 4, Павел говорит о победоносном Иисусе следующее: «Совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя». Это имя Христос получил из-за того, что одержал победу над несправедливостью. Этот Сын Бога на самом деле проложил здесь на земле путь преданности Богу. Он дал пример всем другим, которые достигнут вечной жизни. С возвышением Иисуса по правую сторону Бога на небе священная тайна преданности Богу была открыта во всех ее гранях.
Антон Глушко
Рим. 9:5, здесь говорится о том, что Бог и Христос — это разные личности и что «над всем» стоит Бог. Какой перевод Римлянам 9:5 согласуется с Римлянам 15:5, 6, где сначала проводится различие между Богом и Иисусом Христом, а затем читатель призывается «славить Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа»? (Смотрите также 2 Коринфянам 1:3 и Эфесянам 1:3.)
Антон Глушко
Филиппийцам 2:5, 6.В 6-м стихе сказано: «Который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве о том, чтобы быть равным Богу». В 5-м стихе христиане призываются мыслить так же, как Христос. Но мог ли апостол Павел побуждать их думать, что для христианина «быть равным Богу» — это не «хищение», а его право? Конечно нет! Однако христиане могут подражать тому, кто «не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу». Такой перевод согласуется с тем, что сказал сам Иисус Христос: «Отец Мой более Меня» (Иоан. 14:28).
Антон Глушко
Колоссянам 2:8-10.Апостол Павел увещает христиан не следовать за теми, кто учит философии и человеческим преданиям (стих 8). Также он пишет о том, что в Христе «сокрыты все сокровища премудрости и ведения» и что христиане должны «ходить в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере» (стихи 3, 6, 7). Драгоценная «полнота» обитает в Христе, а не в родоначальниках и учителях человеческой философии. Говорил ли апостол Павел о том, что «полнота», которая в Христе, делает его Богом? Нет, потому что в Колоссянам 3:1 он написал, что Христос «сидит одесную (по правую руку от) Бога».
Антон Глушко
Иоанна 10:30.Согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино... Да будут едино, как Мы едино». Во всех этих случаях он использовал одно и то же греческое слово (хен), которое переведено как «одно» и «едино». Их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.
Jurij Kraft
3 Если же и закрыто благовествование наше, то ЗАКРЫТО ДЛЯ ПОГИБАЮЩИХ (свидетелей СБ),
4 для неверующих, у которых БОГ ВЕКА СЕГО ОСЛЕПИЛ УМЫ чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО.
(2Кор. 4:3,4)
5 их и отцы, и от них ХРИСТОС ПО ПЛОТИ, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь.
(Рим. 9:5)
6 Он, будучи образом Божиим, НЕ ПОЧИТАЛ ХИЩЕНИЕМ БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, СДЕЛАВШИСЬ ПОДОБНЫМ ЧЕЛОВЕКАМ и по виду СТАВ КАК ЧЕЛОВЕК,
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил. 2:6-8)
(2Кор. 4:3,4)
(Рим. 9:5)
(Фил. 2:6-8)
Jurij Kraft
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо В НЕМ ОБИТАЕТ ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол. 2:8-10)
30 Я и Отец - ОДНО.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, ДЕЛАЕШ СЕБЯ БОГОМ.
(Иоан. 10:30-33)
(Кол. 2:8-10)
30 Я и Отец - ОДНО.
(Иоан. 10:30-33)
Jurij Kraft
А на эти стихи вы не стали отвечать, по какой причине?
1 Тим. 3:16, Иуд. 1:4, Ин. 20:28, Ин. 1:1, Ин1:14, , Ин1:18, Мал.; 65-6, Сравните: Ин. 1:23 и Ис. 40:3, Мф. 11:10 и Мал. 3:1,
Антон Глушко
Иисус сошёл с небес, оставил свою духовную сущность и «стал плотью» (Ин 1:1; 1Кр 15:47; Фп 2:5—8; Ин 1:14; 1Тм 3:16). Иисус, рожденный как человек, не был духом, и он не материализовался в плотское тело, как в прошлом это делали ангелы (Бт 18:1—3; 19:1; ИсН 5:13—15). Об этом свидетельствовал апостол Иоанн, сказавший, что тот, кто отрицает, что Иисус Христос пришел «в плоти»,— антихрист (1Ин 4:2, 3). Чтобы предоставить выкуп за людей и так помочь тем, кто получит небесное призвание и будет с ним, Слово стало плотью — Иисус во всех смыслах родился как человек, он не был воплощением. В Библии говорится: «Поскольку „дети“ имеют кровь и плоть, он также стал кровью и плотью» (Евр 2:14—16). Его пребывание на земле называлось «днями... (его) плоти» (Евр 5:7).
Антон Глушко
Ин 20:24—29.Выражение «Господь мой и Бог мой» должно согласовываться со всем боговдохновенным Писанием. Контекст показывает, что незадолго до этого Иисус велел передать ученикам слова: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему», поэтому нет оснований полагать, что Фома верил, будто Иисус — Всемогущий Бог (Ин 20:17). Иоанн, сообщив о встрече Фомы с воскресшим Иисусом, сказал об этом и подобных случаях: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени» (Ин 20:30, 31).
Поэтому, возможно, Фома сказал Иисусу «Бог мой» в том смысле, что Иисус был «богом», но не Всемогущим Богом и не «единственным истинным Богом», которому, как это часто слышал Фома, молился Иисус (Ин 17:1—3).
Антон Глушко
Правильному пониманию здесь опять помогает контекст. Даже в Синодальном издании говорится, что «Слово было у Бога». Человек, который находится «у» другого человека, не может сам быть тем другим человеком. Если трактовать значение последней части стиха Иоанна 1:1 как «Бог», то это «будет противоречить предыдущей части стиха», в которой говорится, что Слово было у Бога
Jurij Kraft
Тоже самое делает и Лот, кланяясь Богу. ИсН 5:13—15 и опять речь о Боге? А воинство Господнее это вся вселенная, с ее природными явлениями, планетами и звездами. Об этом свидетельствовал апостол Иоанн, сказавший, что тот, кто отрицает, что Иисус Христос Бог пришедший во плоти, есть антихрист (1Ин 4:2, 3). Слово стало плотью — Бог Святой Дух жил во плоти человека, Иисуса, рожденного от плотской женщины.
Jurij Kraft
Ин 20:24—29.Здесь прямая речь Фомы «Господь мой и Бог мой». И Христос это подтвердил, что Фома поверил, что Он есть и Господь и Бог. Вы пишите Иисусу «Бог мой» в том смысле, что Иисус был «богом», но не Всемогущим Богом и не «единственным истинным Богом», которому, как это часто слышал Фома, молился Иисус. На основании такого высказывания можно ли считать вас многобожницей или вы не правильно подобрали выражение? Богами в Библии называются и бесы и сам сатана. Не чистые духи присваивающие себе это звание. Именно они не являются всемогущими. Неужели вы и Христа причисляете к ним?
сыном может быть только Бог. От осинки не родятся апельсинки
Людмила Хоришман
А Бог сам в себе без посторонний помощи зачинает? и сам же и рожает? Когда пишут подобное люди даже не задумываются что они говорят))))) наверно и горы реально Бог рожал))) Псалом 90:2"Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную..." Получается Бог следуя вашей логике родильная камера, а не Создатель) Кстати Иисус создан а не рождён

Elena Borovskix
в вашем же тексте написано : "РОЖДЁННЫЙ прежде всякой твари"
А Вы пишете, что создан
И чьё это толкование? А то толкований множество.. Можно выбирать на любой вкус... Бог принял облик человека через рождение... Хотя мог и другим способом, но тогда он не был бы человеком, а каким-то фантомом или т п
А Вы пишете, что создан
Антон Глушко
Elena Borovskix
написано и то, что если кто видел Иисуса - тот видел Бога-отца
Разве это не означает, что Бог-отец принял облик человека ?
При этом он стал и Бог и человек одновременно
Антон Глушко
Иисус настолько точно подражал качествам своего Отца, что мог сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоан. 14:9). Иисус часто говорил о Боге как об Отце. В одних только Евангелиях около 200 раз упоминается, что Иисус называл Бога Отцом.
Антон Глушко
В Библии говорится, что до прихода на землю Иисус Христос долгое время жил на небе. Это согласуется со словами пророка Михея, который написал, что Мессия существовал «с древних времён» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что, до того как родиться на земле, он жил на небе. (Прочитайте Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5.) Уже до прихода на землю у Иисуса были особенные отношения с Богом.
Антон Глушко
Бог создал его самым первым — до того, как создать всё остальное. Вот почему он назван «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15).Бог любит Иисуса ещё и потому, что Иисус единственный, кого Он сотворил сам. В Библии Иисус назван «единородным Сыном» (Иоанна 3:16). Только Иисуса Бог взял в помощники, когда создавал всё остальное (Колоссянам 1:16). Также только его Библия называет «Словом», из чего видно, что Бог передавал информацию ангелам и людям именно через Иисуса (Иоанна 1:14).
Антон Глушко
Любимый Сын Бога с готовностью согласился прийти на землю, оставив жизнь на небе. Для этого ему нужно было родиться человеком. Как это произошло? Бог сделал чудо: девушка по имени Мария забеременела, хотя была девственницей, то есть не имела близости с мужчиной. Благодаря этому Мария родила ребёнка, который был совершенным. Она назвала его Иисусом (Луки 1:30—35).
Антон Глушко
Если предположения современных ученых относительно возраста Вселенной хоть сколько-нибудь точны, жизнь Иисуса как духовной личности началась за миллиарды лет до сотворения первого человека. В Библии сказано: " ...из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле, кто ведёт своё происхождение с древних времён, с давних дней "(Михей 5:2).
Антон Глушко
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21).Истинные христиане основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию.
Антон Глушко
Чтобы узнать, какая религия правильная, нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофею 3:16).Наверняка, у вас есть тот или иной перевод Библии, который может послужить вам путеводителем. Читая её, сопоставляйте то, что вы знаете, с тем, что говорится в Библии. Иисус Христос подсказал, как отличить правильную религию от неправильной. "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды,— учил он,— а плохое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды" (Матфея 7:17, 18).
Elena Borovskix
Но в писаниях же полно мест, которые толкуются по-разному в разных сектах (которые могут себя и церквями называть)? Если каждый будет выбирать, как толковать писания - это же 100% ошибка будет...
Потому что Бог Отец сказал неоднократно, чтоб люди слышали.
Как только Иисус крестился и вышел из воды, раскрылись небеса, и Он увидел Духа Божьего, спускающегося в образе голубя и садящегося на Него. И вот, голос с небес, говорящий:
– Это Мой любимый Сын, в Нем Моя радость!
(Св. Евангелие от Матфея 3:16,17)
Через шесть дней Иисус взял с Собой Петра, Иакова, его брата Иоанна и привел их одних на высокую гору. И на глазах учеников Его облик изменился: лицо Его засияло, как солнце, а одежда стала белой, как свет. И вот они увидели Моисея и Илию, беседующих с Ним.
Петр сказал:
– Господи, нам здесь так хорошо! Если Ты хочешь, я сделаю три шалаша: один Тебе, один Моисею и один Илии.
Пока он говорил, светлое облако накрыло их, и из облака прозвучал голос:
– Это Мой любимый Сын, в Котором Моя радость. Слушайте Его!
(Св. Евангелие от Матфея 17:1-5)
Когда мы говорили вам о силе и пришествии нашего Господа Иисуса Христа, мы следовали не искусно сочиненным сказкам. Мы сами были очевидцами Его величия. Честь и слава были даны Ему Богом Отцом, голос Которого прозвучал для Него в великой славе:
«Это Мой любимый Сын, в Нем Моя радость».
Мы сами слышали этот голос, прозвучавший с небес, когда были вместе с Ним на святой горе.
(Второе послание Петра 1:16-18)
(Св. Евангелие от Матфея 3:16,17)
Петр сказал:
(Св. Евангелие от Матфея 17:1-5)
(Второе послание Петра 1:16-18)
Это особенность еврейкого языка. набожный праведный глубоко верующий и много поклоняющего человека Евреи называет сын Бога.
Антон Глушко
Muslima '
Адама тоже сам Господь лично создал. Начале Господь сотворил небеса и землю
А вы названы дочерью матери и отца.
И вы являетесь частью Вселенной как Иисус Христос.
Он и говорил об этом, небыло никакой мании величия.
Банкиров гнобил и спекулянтов, за это его и распяли.
За это его и уважают.
Антон Глушко
Мы все сыны Бога, не только Иисус, но... он послушный сын, да и в тому же уполномоченный Отцом на выполнение определённой миссии: поднятие сознание людей, принесение послания, регулирующую их жизнь, являясь связующим звеном между Богом и человеком...
Такова реальность жизни.
Антон Глушко
Скажем у вас есть помощник который готов ради вас на всё ибо так он вас любит. Вы бы усыновили такого?
Колос 1:15 скрин ниже - Иисус создан первым из всего что создавал Бог Уже позже все остальные создания творились с помощником. Да и сам Иисус не отрицает того что он начало создания Бога. Откровение 3:14"так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" Ну а раз так то Иисус является усыновлённым сыном Бога.

Антон Глушко
Вы правы, но почему усыновленным сыном?
В книге Евреям все ангелы названы сынами Бога Всевышнего.
Антон Глушко