Религия, вера
Иисус Христос назван сыном Бога. Почему? ведь Бог не вступал в интимную связь с Марией.
В Библии подобных ляпов больше чем в фильмах про Гарри Поттера.
Свечку держал? !
От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть.. .
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Руслан Горбачев
А где ответ на вопрос? Тут нет ни слова про Сына.
Вот, оказываются, бывают бесконтактные способы осеменения.
Руслан Горбачев
Для Бога - это не проблема, если он сотворил человека и знает, как он устроен.
Богу не нужна жена, чтобы дать жизнь другим. Он Создатель всего живого (Откровение 4:11). Поэтому Адам — первый человек, созданный Богом, мог по праву называться «сыном Бога» (Луки 3:38). В Библии говорится, что Иисус тоже был создан Богом. И поэтому он также назван «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).
Иисус Христос был создан раньше Адама. Апостол Павел написал об Иисусе: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В Библии говорится, что он «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).
Катерина Катерина
Нет, Иисус Сыном назван не поэтому. Если бы он был назван поэтому, то в послании Евреям 1 главе на основе сыновства не показывалось бы превосходство Иисуса над всем творением. А стало быть, наименование Сын Божий в отношении Иисуса - это нечто гораздо большее чем Вы думали раньше. Именно Сын является наследником. Именно Сын имеет ту же природу, что и Отец, то есть, он Бог, в отличие от всего и всех. Именно потому сказано, что "Им создано ВСЕ", стало быть, сам Иисус не создан, а совечен Отцу.
Жизнь Иисуса была чудом перенесена в утробу Марии, посредством святого духа Бога.
Бог Сам Его так назвал
Да они там вообще в семье Иосифа офигели. Старый хрыч, трахал её анально (так предохранялись) . Ну а сперме в общем то пофиг, что извращенка - девственница. В позе "раком", сработала сила тяготения. Вот и залетела.
Далее выявили девственность, у беременной рабыни. А вот трахаться с рабами у древних иудеев было приравнено к траху с животными, со скотиной. Отсюда и сочинили сказку о том, что типа от Духа залетела. Правда пришлось эту извращенку выгнать, вместе с ребёнком от позора.
Далее ещё смешнее. Малец (Иисус) подрос и был изнасилован мамашей (любительницей анала) . Отсюда Иисус не женился, а тяготел к задницам учеников. За что собственно был распят и предан теми, кого насиловал.
Отсюда и диссоциативное расстройство личности у Иисуса (ищите в ВИКИ) , ну и связанные с ним несуразности в "жизнеописании" похождений гомика.
Христос является вечным Сыном Бога в Божестве троицы, но воплотившись Он стал видимым-в плоти, до этого был в вечности в Боге-ЛОГОСОМ, СЛОВОМ БОГА КОТОРОЕ БОГ ГОВОРИЛ-ЭТО ХРИСТОС ДО ВОПЛОЩЕНИЯ В ЧЕЛОВЕКА. Элохим-Боги это первое упоминание о множественности Бога в Его троице, но единой в одном Христе.
Руслан Горбачев
А когда его не было была двоица?
А Вы прочитайте поэму А. С. Пушкина "Гаврилиада" - там утверждается обратное.
Руслан Горбачев
В вопросах веры нужно ориентироваться на Слово Бога, на Библию. Человек - существо грешное, ему верить нельзя.
святым духом надуло!
Руслан Горбачев
Иисуса, также как и Адама, Бог создал лично, самостоятельно и впервые. И тот, и другой названы сыновьями в Библии (Луки 3:38), соответственно, Бога можно назвать их Отцом.
Но Иисус был рожден еще до сотворения земли и до Адама, т. е. он был первенцем из всего творения (Колосянам 1:15), духовной личностью. Далее Бог начал претворять свои планы по поводу райского будущего людей и использовал своего единородного сына как ключевую фигуру, послав его на землю в виде человека, для искупления наших грехов.
это был КРОН
Вы хоть библию читали? Написано же "непорочное зачатие",кстати подобное явление не редкость среди обыкновенных людей-такая форма однояйцевых близнецов
Руслан Горбачев
А какое место Библии посмотреть, где встречается ваша фраза про непорочное зачатие? Я поняла, что вы знакомы с Библией.
Он сам себя называл Божьим сыном.