Существует более, нежели одно толкование, ибо имеются семь ключей к тайне «Падения». Кроме того, в Богословии значатся два «Падения»: восстание Архангелов и их «Падение», и «Падение» Адама и Евы. Таким образом, как низшие, так и высшие Иерархии обвиняются в мнимом преступлении. Слово «мнимый» является истинным и правильным термином, ибо в обоих случаях оно основано на ложном представлении. Оба случая рассматриваются в Оккультизме, как кармические следствия, и оба подлежат закону Эволюции – умственной и духовной с одной стороны, физической и психической, с другой. «Падение» является всемирной аллегорией. Оно утверждает на одном конце лестницы Эволюции «восстание», то есть, действие разумения или сознания, которое дифференцируется на своих различных планах, ища сочетания с Материей; и на другом, низшем конце, восстание Материи против Духа или же действие против духовной инерции. И в этом заложен зародыш заблуждения, имевшего столь губительные следствия на мышление цивилизованных обществ в течение более 1800 лет. В оригинальной аллегории, именно, Материя – следовательно более материальные Ангелы – рассматривалась, как победительница Духа, или же Архангелы, которые «пали» на этот план....
Блаватская
Религия, вера
По какому праву ангелы, что пали на дочерей чел названы сынами Бога, если Сын Божий только Христос Единородный?
Все творения Бога и сотворены из самого Бога, кроме Бога у Бога ничего не было для творения мира
"Я сказал, вы - боги"
Елена Лапшина
А дальше вы читали, не?
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Кто такие чел?
Елена Лапшина
Человек.
Тк для дочерей чел, кто на них пал всегда сначала ангел, это потом становится козёл безрогий а некоторые и с рогами... ветвистыми. Вот тех Дьяволом называют... потом, когда он всё узнает... и выдерет как сидорову козу. А те кто любит так и называет своего ангела - Сын Божий, тк и детей своих также ну ещё Дщерь Божья
Галатам 4:6
Ст. 6-7 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа
Второзаконие 14
14 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем] и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;
2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
«…и не может нарушиться Писание» (Ин. 10 : 35)
«Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?» (Ин. 10 : 34)
Второзаконие 14
Елена Лапшина
А дальше вы читали, не?
Боги - бессмертны или не?