завидуют :3
и с чего ты взял что не признают?
в библии написано, что мир создал бог, а значит и мы, и ангелы, и твари тоже его дети
Религия, вера
почему верующие в троицу не охотно признают то, что ангелы тоже названы сыновьями Божьими в Библии?
И даже люди названы... Но мало ли кто как назван, главное, что смыслы разные. Верующие в Троицу опираются не на Библию вообще, а на Предание, учение Церкви, которая эту Библию, кстати, и объявила священной и составила
Ангелы НАЗВАНЫ, но не являются, так как нет у Бога иных сынов кроме Иисуса Христа.
Все, так называемые сыновья, дело рук Иисуса Христа, т. е. твари.
Они сыновья по УСЫНОВЛЕНИЮ лишь.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?» (Евр. 1:5),
НИКОМУ)
Они сыновья по УСЫНОВЛЕНИЮ лишь.
НИКОМУ)
Сергей Бирка
Иисус из всех творений был рожденным сыном поэтому он и называется "единородным" то есть единственным рожденным в отличии от всех остальных.
Потому что Христос позиционируется как Единородный Сын. А то дети-творения.
Охотно признаём.
....
[Евр. 1:5] Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
[Евр. 1:6] Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Алексей Годин
он родил только Христа поэтому только Христос его единородный Сын, но ангелы ему тоже сыновья "Притом когда-то отцы нашей плоти были для нас теми, кто нас наказывал, и мы уважали их; разве не должны мы тем более быть в подчинении у Отца духов и жить?" (Евреям 12:9) Иов. 1:6 И однажды, когда сыновья Божьи пришли предстать перед Иеговой, пришёл и Сатана среди них.
и люди тоже называються сыновьями Божьими - у вас логика АБСУРДА !!!
можно ссылку из писания? Может не сыновьями а творениями Божьми
Алексей Годин
Иов. 1:6 И однажды, когда сыновья Божьи пришли предстать перед Иеговой, пришёл и Сатана среди них.