Религия, вера

Если Ангелы бесполые, то почему они названы Сынами Божьими?

Ангелы не бесполые, во всей Библии когда ангелы являлись людям, они представали как Мужи.
А значит все Ангелы мужского рода, да и именно от них родились исполины, если бы Ангелы были бесполыми, то как бы от них мог кто то родится?
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Бытие 6:4)
Оксана Дубровина
Лучший ответ
Асель Кунанбаева согласен...
проблема в том, что многие христиане предпочитают считать Сынами Божьими потомков Сифа, а дочерьми человеческими - потомков Каина, хотя от браков праведников и грешников не рождаются исполины
да и во всех других местах под "Сынами Божьими" в ВЗ не подразумеваются люди
Потому что для Бога все его творения являются его сыновьями
Потому что так было нужно!
Алексей *
Никто не сын Творцу в прямом человеческом смысле,
так что названы условно.

==================
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

--------------------------------

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
У ангелов есть пол, у моего ангела женский
Должны -же быть хотя-бы у какой-то власти кастрированные дети. А то совсем будет не продохнуть.
никогда ангелов не называли сынами Божьими.
пророки-вестники могут быть сынами Божьими.
а ангелы суть служебные духи
Некому было пол делать. А значит и сыны от бати.
Костя Стариков
они ещё чем то дочерей человеческих того...
Асель Кунанбаева и рождались всякие Геркулесы и Прометеи, которым потом поклонялись язычники
Это не ангелы. Это люди высшей расы. В данном случае "ангелы" это люди с неба. (Возможно, инопланетяне).
Макс Рязанцев
Асель Кунанбаева инопланетяне - это падшие ангелы, языческие боги, демоны
Не ангелы названы, а люди. Вы имете в виду наверно кн. Иова., где написано, что сыны Божьи пришли к Богу и среди них сатана. Речь здесь о людях, а не о ангелах Второе место это Бытие, где говорится, что сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим. Сыны Божьи в данном контексте это дети Сифа ( третьего сына Адама и Евы). А дочери человеческие это женщины из потомства Каина.
Алексей Козлов
Асель Кунанбаева и от них рождались исполины
как это?
Дети Его по сотворению.
собачка называется другом человеку. почему их не представляют гостям?)
V6
Vanyok 64
Даже человек, порой, своё творение называет своим детищем.
С др. еврейского (בֵן) "бэн" переводится не только сын, но и потомок.
**
*chik *
Внимательно читайте Священное Писание.
Игорь Южанинов Быт 6:2 "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. "
24. [19] И Уpиил сказал мне: "Здесь бyдyт находиться дyхи ангелов, котоpые соединились с жёнами и, пpинявши pазличные виды, осквеpнили людей и соблазнили их, чтобы они пpиносили жеpтвы демонам, как богам, - бyдyт находиться именно в тот день, когда над ними бyдет пpоизведён великий сyд, пока не постигнет их конечная yчасть.

25. Так же и с жёнами их, котоpые соблазнили ангелов неба, бyдет постyплено точно так же, как и с дpyзьями их.
Миша Чивчян
Асель Кунанбаева это из книги Еноха?
стоило велючить её в канон
Ангелы не называются сынами Божьими. Разве что у язычников.
Асель Кунанбаева вообще-то, Сынами Божьими они названы в Библии