Религия, вера

Почему Иисус Христос в Библии назван Сыном Божьим?

В Библии Иисус Христос часто называется "Сыном Бога".Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу. Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова.
Ангелы тоже названы в Библии "сыновьями истинного Бога".Согласно Библии," сыном Бога" был и первый человек, Адам. Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.
Лисенок Лис
Лучший ответ
его ученики так считали .вот ты пройдешь по воде или наормишь 5 хлебами кучу людей то глядишь и тебя таим начнут считать .правда для этого надо еще проповеди прочитать и на кресте повисеть
Катя Высоколян
Иисус и есть Бог, назван так как нисходящее слово вечное от себя рождаемое.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
К кому вопрос-то?
Серёжа 56 Дом ,
Kenan Asadov К себе, конечно)
У неё непонятки с переводами: у ней новый перевод, а у нас канон!
Kenan Asadov У них работа, раз вступила в организацию, то отрабатывай: или ходить по улицам и домам, или тут ошиваться, в период коронавируса)
То же странно. В библии есть его родословная, так там одни евреи и нет ни одного бога.
Чем выше статус, тем меньше непогрешимость и величие.
Фатима Жакия
Потому что у бога существует сын.
Светлана Микац
Он там и Богом назван. И вообще назван по-всякому. Кто как хотел, так Его и называл.
хотите верьте хотите нет,

но Он таки Сын Божий
Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Он чудом перенёс жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына в утробу Марии и она родила его Сына, как человека.
Библейский Бог прыг в форточку к девчонке-еврейке.
И она родила сына.
Потому что Христос родился от Отца прежде всего творения, т. е прежде света, земли, животных, людей, богородиц и всякой твари.
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Поэтому Христос - Сын Божий!
А уж после, спустя очень много тыс лет, а могет более, уже рожденный Христос воплотился в теле Сына человеческого Иисуса, которого родила дева Мария 2000 лет назад.
Вы что Символ веры не читали?
У вас он какой?

Маня, бросайте ваш новый перевод, тут он не прокатит)
Илья =)
Юля Медунецкая Русских переводов тысячи.
Предвзятость-ваш конек
Илья =) У вас какой Символ веры?
Согласно библии Бог, Отец в книге Матфея 3:17сказал :"Это мой любимый сын которого я одобряю"
Оксана Лыгина