Религия, вера

Иисус Христос не бог, не сын божий?

Иисус Христос не бог, не сын божий и не всечеловек без национальности. Людей без национальности не бывает. Иисус Христос – чистый еврей, потомок 42 евреев от Давида. Об этом написано на первой странице Евангелия
Не бог и не сын божий, а бродячий проповедник...
Мирза Хайров
Лучший ответ
Сталин.

Неужели тебе и на том свете этот вопрос не дает покоя ?

При жизни нужно было верить !!!

А с чего в конце жизни велел Москву облететь с иконой ?

когда в штаны наклал - так и икону достал !!!или бывших семинаристов не бывает.

Ох и выбрал себе ник - давно уж покойник.. .

коли решил подвоскреснуть - так с вновь объявившегося могут и за старое спросить ...

не взыщи: сам пищу для приколов дал !!!
Valeriu Juc
Олег Сухарев странник перестань курить, что ты там куришь. я не пишу тебе с того света - "сталин" это псевдоним в честь великого человека. или ты обычно увлекаешься спиритизмом? и знаешь наклал ли сталин в тов время или не наклал. ну ладно я развею твои фантастические думы. во первых он велел облететь не в конце жизни. а в 1941 году. когда немцы стояли под москвой. но разрешил он "иконы и попов" еще в 39 году задолго до "накладывания в штаны". и не накладывал он в штаны иначе бы улетел из москвы. он прекрасно знал что ее не сдадут врагам. семинаристы не верующие бывают - дело в том тчо тогда обычных школ практически не было. чтоб получить образование - были духовные. "ник" как ты представитель "поколения пепси" говоришь я выбрал лучше твоего. тоже мне романтик философ. хочешь что либо со сталина спросить? помрешь спросишь. хотя можешь попробовать сходить к нему на могилку. не думаю, что он на тебя вемя найдет. да и за кого будешь спрашивать? за репрессированых евреев?
Олег Сухарев а с меня что захочешь спросить будешь послан на куй. приколист
Космополит он безродный и врач-вредитель.
45.
И (вспомните) , как ангелы сказали:
"Марйам, Бог шлет тебе благую Весть
о Слове от Него,
Имя которому - Мессия Иса,
сын Марйам,
Кто будет славен в этом мире
и в другом, -
Один из тех, кто к Господу
приближен.

46.
Еще младенцем будет к людям
обращаться
И взрослым будет с ними говорить -
Одним из праведников станет".

47.
Она сказала: "О Господь мой!
Как явится ко мне сие дитя,
Когда ко мне не прикасался ни один
мужчина? "
И Он сказал: "Господь творит,
что пожелает".
Когда задумано творенье Им,
Он молвит: "Будь! " - и явится оно.

48.
И Он Писанию и мудрости его научит,
Евангелию и Закону (Торе) ,
49.
Посланником к сынам Исраиля
(назначит) :

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 18. Коран: преводы и коментарии]

116.
И говорят они: "Аллах взял сына
на Себя! "
Субхбнагу! (Греховная нелепость,
да и только! )
Хвала Ему!
Всем в небесах и на земле
Лишь Он Один владеет,
И все послушно Его Высшей Воле -

117.
Тому, Кто небеса и землю сотворил.
Когда задумано творенье Им,
Он молвит: "Будь! " - и явится оно.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 42. Коран: преводы и коментарии]
Но вот на последнем в списке и нестыковочка ))
Олег Сухарев помоему все состыковывается - еще один еврей
Ребят, ну вы бы ещё вызвали самого Христа в местное отделение милиции для выяснения личности!! !

Интересно, почему это он не сын Божий?? ? Кто ещё посмел претендовать на эту вакансию - и есть чистые самозванцы, об этом в Библии тоже предупреждали
Роман Михайлов
Он Сын Божий, но такой же как и мы все, т. к. в нас с самого рождения есть искра Божья. Он не был Богом, он был его пороком. И как у любого человека у него была национальность.
А ты считаешь, что еврей не может быть Богом?
Balausa Murat
Олег Сухарев Ну евреи себя не обидят точно! всех гоев (не евреев) они нарекают "свиньям"
Занчит ты веришь в то что написано в Евангелии. Вывод понятен?
Олег Сухарев что написано в евангелии верят все христиане. иначе они не христиане. я просил кто знает дать ответ, а не загадывать мне сказок и задавать риторических вопросов. вывод не понятен.!
Следует прочитать "Код да Винчи" и сразу понятно кто чей сын))))
У Бога не может быть детей. . Бог это бог- внеземное
Mariya Kukleva *
Оська Джугашвили тоже был горским евреем. Жаль, что он также был архигигантским мудаком.
Олег Сухарев я не оскорбляю а просто говорю факт - по обоим своим умозаключениям ты недалекий человек.
До того, как прийти на землю, Иисус находился с Богом на небе. Он - первое творение Бога и является Его сыном. А Иосиф и Мария - приемные родители Христа.
Nurazim (Shymside)
Кирилл Пулин Не был Он первым творением,а был всегда.
Где вы нашли,что Христос сотворён?