Эта тема не является предметом доказательства.
Кто есть Бог? Ответ на этот вопрос исходит из сердца, а не из ума.
Ум и написанное в авторитетном Писании лишь подтверждают выбор сердца подкрепляя его знанием.
Религия, вера
Иисус Христос - великий Учитель, Пророк, Сын Божий, но не Бог, пришедший во плоти? Чем докажете?
Сын Божий и Бог.
Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение» (Лк. 3:21-22).
Из чрева прежде денницы родил Тебя» (Пс. 109:1, 3).
Он сам об этом говорил.
Нет образа в церквах, истинного Бога
лишь старец в Библии, Бога представляет
и в писанье сыном, даётся дорога
Христос, - сын, хоть с Богом, целое являет!
Его слова я, Бог, это одно, суть
нашу с Богом связь, только подтверждают
от Христа ж отличье, в том лишь, что наш путь
ещё только в будущем, Бога осознает!
Мы с ним одинаковы, лишь осквернены
в смысле одинаковой, душой обладаем
в нас во всех могущество, все Бога сыны
но не рабы как, искажённо читаем!
Христос обыкновенный человек, и его отличие от нас лишь в том, что он в полной мере, развил в себе Любовь к Богу.
лишь старец в Библии, Бога представляет
и в писанье сыном, даётся дорога
Его слова я, Бог, это одно, суть
нашу с Богом связь, только подтверждают
ещё только в будущем, Бога осознает!
Мы с ним одинаковы, лишь осквернены
в смысле одинаковой, душой обладаем
в нас во всех могущество, все Бога сыны
но не рабы как, искажённо читаем!
Екатерина Туктарова
Если действительно ищете Истинву этом вопросе, прочитайте книгу Джоша МакДауэла "Неосопоримые свидетельства" ( в поиковике наберите)
Он - всего лишь раб, которому Мы даровали милость и которого сделали примером для сынов Исраила. (Сура "Аз Зухруф", 43:59)
Первый из айатов, повествующий о втором ниспослании на землю пророка Исы, встречается в Суре "Аль 'Имран":
Вот сказал Аллах: "О 'Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения. Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили". (Сура "Аль 'Имран", 3:55)
И не веровали те, которые говорили: "Воистину, Аллах - третий из Троицы" - тогда как нет никакого божества, кроме Единого Аллаха!… " (Сура "Аль Маида", 5:73)
И за их слова: "Воистину, мы убили Мессию 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" [Мы воздали им такое наказание] . Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его.
у меня есть паспорт РФ
других доказательств нет
Сначала докажите, что он вообще был!
Екатерина Туктарова
это ты ему расскажешь когда после смерти предстанешь пред ним
Я с Вами согласен, что Исус не Бог. Добавлю, что все мы дети Бога.
А вопрос то в чем?.. .
Иисус сын бога..., ну и ..я то же сын его..., не хожу в церкви, не в секты, не к кому не хожу.., но все равно Бог любит меня.., не осуждает, не гнобит, помогает мне во всем...
Luiza Tadinova
Видно вы довольны собой, а вы доверяете библии? если да то в книге евреям10:24,25 говориться "не будем остовлять собрания своего как есть у некоторых обычай" очевидно чтобы следовать этому призыву недостаточно быть просто искренним перед Богом.
Иисус не является Всемогущим Богом. Но и даже он сам себе не присваивал положения - быть равным Богу.
1Тим. 3,16; 1Ин. 5,7; Мф. 28,19
Иисус сказал: "Я и Отец-одно" (Ев. от Иоанна 10:30)
Luiza Tadinova
Некрасиво вырывать слова из контекста и строить из них учения. В той же книге Иоанна 17:21,22 Иисус молился о своих последователях :"Да будут едино, как Мы едино " Во этих случаях он использовал одно и тоже слово(хен), кот переведено как"одно" и "едино".Очевидно что ученики Иисуса не были частью троицы. Но их обьеденяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов.Читайте контекст далее с 31 стиха иудеи хотели убить Иисуса за то что он якобы делал себя богом но в 36 стихе он опроверг их сказав"я Сын Бога" читайте 1кор11:3 также.
Luiza Tadinova
Я уже нашел, странно почему только для вас они не убедительны.
Ничем, этого нельзя доказать. Вера не математика )