Религия, вера
Почему в Ветхом Завете не описывается Иисус Христос?! Ведь он же сыне Божий, рожденный Богом еще до сотворения?!
потому что это чушь собачья, или бред шизофреника или мания величия того, кто сие писал
Описывается. В пророчествах. Описывается в книге Бытия. В Псалмах.
Наталья Борбатунова
нет. имя другое. а миф о Христе просто подтасовали под "пророчества". сами вчитайтесь. там много таких подтасовок
Однажды изучая различные источники информации, наткнулся на одно утверждение: Енох этот тот, который пришел после как ХРИСТОС и три года проповедовал устами Иисуса, но все же это не Иисус.
Не знаете нашего православного учения, по нему Иисус приходил к Аврааму и поимел его жену что бы родился Исаак что бы он заключил завет с иудеями, затем он приходил к Марии и зачал самого себя что бы умереть на кресте что бы спасти оставшихся не евреев и заключить новый завет с христианами.
Смешно))
Он деликатный к людям и не хочет нарушать их свободный выбор и хочет чтобы люди добровольно Ему верили и любили.
ветхий завет вообще не имеет никакого отношения к Иисусу!
его приберегали к другому случаю)
Христос ни то что в Ветхом завете описывается, Он даже описывается в священных писаниях других религий)
Волхвы бы не нашли Деву Марию, в ту минуту и в том месте, где были роды, если бы ни кто не знал о Его пришествие)
Владимир Жандин
В коране и в Библии Иисус ( Иса мир ему ) пророк .
Бог Отец и Сын - это одно. То есть что желает Отец, то делает и Сын. Вы же предлагаете Сыну идти путем Сатаны.
Иаков боролся с духом Бога, а не со Всемогущим Богом.
для истории: вопрос очень толковый и серьёзный. и отвечать на него могут исключительно вдумчивые люди. во всяком случае-не те идиоты што написали тут свои перлы... особенно того кто под наиебанутым ником: андрианци.... но вот мой ответ: ништо не сможет удовлетворить тебя (и меня) если принимать бытие иисуса за правду... да не было его не было не было не было.... и всё сразу становится понятным!!!!