Начало греха - в эгоизме. Люцифер, осеняющий херувим, захотел быть первым на небе. Он стремился к власти над небесными существами, чтобы отдалить их от Творца и заставить поклоняться себе. Для этого он представил им Бога в ложном свете, обвинив Его в стремлении к самовозвеличению. Свои собственные порочные наклонности он приписал любящему Творцу. Так он ввел в заблуждение ангелов и людей, заронив в них недоверие к Слову Божьему и заставив сомневаться в Его доброте. Поскольку Бог преисполнен необыкновенного величия, а сущность Его - правосудие, то сатана заставил людей думать, что Он жестокий и непрощающий. Ему удалось обмануть первых людей и склонить их на свою сторону, принудив восстать против Бога. И море страданий затопило землю.
Утратив истинное представление о Боге, земля погрузилась в духовный мрак. И для того чтобы рассеять тьму, чтобы мир мог вновь обратиться к Богу, необходимо было сокрушить сатанинское обольщение. Но этого нельзя было сделать силой. Применение силы противоречит основам Божественного правления. Бог желает только служения, основанного на любви, а к любви нельзя принудить. Любовь можно вызвать только любовью. Знать Бога - значит любить Его. Поэтому и необходимо было открыть характер Бога, противоположный характеру сатаны. И это могло сделать только одно Существо во всей Вселенной. Только Тот, Кто знал всю красоту и глубину любви Божьей, мог явить ее миру. Над землей, погруженной во тьму греха и беззакония, должно было взойти "Солнце Праведности, и исцеление в лучах Его" (Мал. 4:2).
Религия, вера
Ветхий завет-предисловие Нового?Иисус-.потомок евреев,что нового он изрек?что Бог не жесток?но Бог остался прежним,измен
Да Бог неизменен! Иисус Христос пришел не для того, чтобы "изрекать" что-то новое, а для того, чтобы совершить Спасение наше! И при чем здесь "евреи" или "неевреи"?
Ветхий и Новый абсолютно разные писания и соединили их в Библию - греки...)) )
этим язычникам было пофиг, они просто увековечели еврейскую историю в виде легенд и мифов еврейских пророков.. .
новый не есть продолжение ветхого, это абсолютно разные и самостоятельные писания.. .
ветхий ( тора, иудаизм) , противоречат новому ( христианство) .
тоесть греки в одну книгу Библия, поместили две противоречивые религии иудаизм и христианство...)) )
и то, что обе пошли из Израиля ещё не делает их близкими.. .
Иисуса сделали из рода Давидова, лишь потому, что мессия которого столько ждали должен был быть из рода царей и этой ветви...)) )
в общем древние не додумали, а современники мозги сушат..)) )
Советую почитать вот это
http://newzz.in.ua/main/1148833573-prof-stoleshnikov-a.p.-velikijj-izrail-ili.html
Проф Столешников А. П. «Великий Израиль или Апокалипсис? »
- там все и про ВЗ и про НЗ. - почитайте, много не потеряете.
так роптали и при моисее евреи так ропшют и до сего дня христиане ,,надоела нам манна давай нам мяса и вина,, и невошли в землю обетованную где течёт молоко и мёд куда шли 40 лет, за ропот и сейчас невойдут всё повторяется т к второе пришествие
А что с китайцами и африканцами?