почему в ветхом завете про него ничего нет нигде (!)...вот главное какое то другое имя есть Иммануил по-моему...а вот Иисус нет? И то по -моему это уже в новом завете...
И главное сказали Марии и наречешь его Иммануил но она Иисусом нарекла а то как понять? И вообще что то подзабыла уже Эммануил или Иммануил? Блин опять перечитывать надо...))) И вот главное до сих пор ЕГО никто Эммануилом не называет? А что хорошее имя мне нравиться... а вам?)
Религия, вера
Но почему в ветхом завете не могли сразу назвать имя Бога Иисус среди других названий Бога?
Ипполит лучше.
См. Ветхий Завет. См. Новый Завет. Учиться!
Перечитай лучше, несколько раз.
Имя характеризует,
Эммануил = с нами Бог,
вот и Иисус был с народом
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Эммануил = с нами Бог,
вот и Иисус был с народом
во времена ветхого завета этот дяденька еще и не родился...
Ну, не открою историческую тайну, напомнив, что евангельского Иисуса назначили "Богом" задним числом... :)
Четко, ясно и понятно сказано и написано в Законах Божьих о том,
что
Людям не надо никого ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров?
Бог связан с Законами Божьими.
А с Нарушениями Заповедей связан АнтиХрист?
что
не создавать себе Кумиров?
Бог связан с Законами Божьими.
потому что те, кто писал книги ветхого завета (торы) ещё не знали как будут звать мессию.. да и по сей день не считают того человека, которого убили мессией и ждут своего машиаха... потому суть не в имени человека, а в том, что он несёт миру.. евреям тот христос ничего не принёс хорошего, потому не понравился им.. они новый завет и не принимают.. эммануил переводится как

Елдана Исаханова
Господь тоже имя? как думаете?
☞ δẻʒ ңนķล ☜
я в зависимости от взросления обращалась и господи (в юности), и боже (позже) и Иса (как к другу) и Бог... всё равно это всё мысленно, так что кому какое дело, обращаюсь к духу в любом случае, в который вкладываю своё представление
☞ δẻʒ ңนķล ☜
кто то обращается : "вселенная"
Он назван в Ветхом Завете Моисеем Пророком (с большой буквы). Весь Ветхий Завет пронизан грядущим пришествием Пророка, то есть Христа.
Слова Господа, сказанные Моисею, предназначенные для Израиля:
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу Слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему..." Второзаконие, гл. 18-18 Сын Божий и есть Бог.
Что значит: Иисус – Сын Божий?
Иисус не приходится Богу Сыном в нашем понимании отца и сына. Бог не женится и не заводит детей. Иисус – Божий Сын в том значении, что Он является Божественным олицетворением в человеческом облике (Иоанн 1:1, 14). Иисус – Божий Сын в том, что Он был зачат Святым Духом. Евангелие от Луки 1:35 провозглашает:
"Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."
Что значит: Иисус – Сын Божий?
Думалка тавда ещё не включилась у заветчиков.

Иисус Навин ввёл божий народ в землю обетованную. Иисус ввёл божий народ в обещанное царство небесное.
Иммануил это не имя, а указание на божественную природу Христа.
Предположим что так как ты хочешь, назвали и без всяких, прямо Иисус и точка.
Теперь представь сколько Иисусов стало бы в Израиле и наверное и ближайшихтнародах? Правильно, почти все. А ещё и фамилий не было.
Имя Бога сказано в книге Исход 15:3 "Господь муж брани, Иегова имя Ему".
Иисус - Его сын
☞ δẻʒ ңนķล ☜
муж брани?))
☞ δẻʒ ңนķล ☜
дак у них бог = муж брани?)
Al'bina Ismailova
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Al'bina Ismailova
к Титу (2:13) Павел пишет: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
Al'bina Ismailova
Послание к Римлянам 9:5
"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."
Потому что Иисус Христос это имя возникло, когда Бог Слова вочеловечился.
Nataliya Elyashova
тебя понесло)
Эммануэль