Религия, вера

почему в Ветхом Завете народ иудейский все бунтует против Бога?Бог там не один раз доказывает свое могущество!

почему такие неверующие?
в этом и проявляется греховная сущность человека, сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит, а внутреннее изменение до Христа было невозможно
Александр Карамышев
Лучший ответ
Я что то не могу припомнить, когда иудеи бунтовали против Б-га.
Можете привести парочку примеров из нашей жизни, о которой вы, естественно, все знаете? :))

п. с. Если бы это было так, то Творец мог наказать народ Израиля и он сидел бы (в лучшем случае) в таком же навозе, в каком сидят сегодня муслимы, дорогие православные россияне или европейский пригород пакистана.
Однако же сегодня Земля Израиля принадлежит Народу Израиля, экономика которой одна из самых сильных и развитых экономик мира.... О военном машине думаю говорить не стоит?
В то время, как некогда великие империи, сделались достоянием музейных коллекций.
Роман Мирный
Сарвар Норматов так я о Ветхом Завете говорю. так он и наказывал их, чтобы доказать свое могущество. очень многие падали замертво, лишь мольбы Моисея и его брата останавливали Бога в его праведном гневе на неверие народа избранного
Азамат Лукпанов еще как бунтовали. В пустыне много раз. Буквально в последней главе Торы, которую мы сегодня читали(Корах) написано про бунтарей. Творец даже сказал Моше, что хочет уничтожить всех евреев за это и произвести от него другой народ. Помогли мольбы Моше.
Они были упрямы и мятежны, но только когда израильтяне стали неисправимыми, Бог отверг их как нацию (Матфея 23:37, 38).
Роман Мирный Что же вы повторяете чужие глупости, а своим мозгом раскинуть, не судьба?
Вы Иисуса с Матфеем придумали , когда мы уже 2000 лет выполняли
законы Б-га, и общались с ним через наших пророков. Что вообще мог знать Матфей, если по новозаветной легенде он не был даже современником Иисуса? Творец вернул "отвергнутому" Народу Израиля Землю Израиля и евреи возвращаются в нее собираясь со всех концов земли, тогда как православные мрут как мухи, а католичество превращается в пригород Пакистана. Я уже не говорю о двух-тысячилетней кровавой вакханалии во имя отца, сына и святага духа, реки крови которой не высохли до сих пор. Сатана ваш отец и никто другой.
Видимо этот народ любит приключения и звездюли. . Даже в мифах о себе великих оставили постоянные напоминания об этом.
Ну вот посудите здраво. как нужно любить германию чтобы на попав в число почётных арийцев (150 чел) продолжать работать руководителем ИГ Фарбениндустри. . Братан в штатах. . и всё сидеть и ждать приключений. И таких рангом пониже было очень много.
Есть разные люди по своей внутренней структуре.. . Одним хватает что есть - дом, работа, работа, дом - живут в этом постоянстве и ничего больше не нужно - такого человека один раз хорошо накажи и скажи - нельзя - он с первого раза поймет и будет действовать как ему указали. Есть другой тип людей - они постоянно в поиске - вот у них и происходит развитие в большей степени - открываются новые уровни понимания, новые взгляды, новые желания - такие люди будут бунтовать. Но не было бы таких людей - остановилось бы развитие. Это нормально и я уверен Творцом это было предусмотрено.
Пример из Библии - Творец знал, что седят запретный пло - Он и говорит - со всякого дерева БУДЕШЬ есть, но с древа добра и зла не ешь - БуДЕШЬ ЕСТЬ - то что это было предопределено в самой сути человека.. . Так же в Библии говорится, что еще в чреве матери Бог знает что будет с человеком и каким он будет - все эти процессы, которые происходят - запланированы и нормальны) Удачи!!!
бунт это элемент сатаны который есть в каждом человеке, и не каждый может этот бунт подавлять и становиться под главенство бога ...
Как и сейчас.. . ничего не изменилось...
духовный уровень иудейского народа бы такой, что ему конкретно надо было говорить, что убийство, воровство -это грех
Вы поставьте себя на их место - пришел незнакомый человек, сказал что приведет в землю обетованную, заставил покинуть родные места, а вместо этого привел в пустыню и велел поклоняться какому-то Богу. Вы бы не взбунтовались? Или прям так сходу поверили бы во все что скажут?
Сарвар Норматов так извините меня, было несколько чудес и все равно им что-то не так. куча скота, куча денег, еще и рабы у них были, которых продавали
Я САМ УДИВЛЯЮСЬ УПРЯМСТВУ БАРАНЬЕМУ ...у них такие события происходили а они так и остались Христа продавцами ...потому что евреи любят деньги и власть а душа лечебница им не нужна
Возможно у вас просто особая редакция Ветхого Завета.
Про "всё бунтования против Бога" в ТаНаХе (почти Ветхий Завет) - ничего нет.