Исход (12:12) : "А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми БОГАМИ ЕГИПЕТСКИМИ произведу суд. Я Господь."
(Исх.15:11): "Кто, как Ты, Господи, МЕЖДУ БОГАМИ ? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?"
Второзаконии (4:7): "Ибо есть ли какой великий народ, к которому БОГИ его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш...".
Руфь Глава 1, стих 15: "Ноеминь сказала Руфи: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к СВОИМ БОГАМ ; возвратись и ты вслед за невесткою твоею."
примеров еще много....куда подевались остальные боги,в существовании которых не сомневается ни израильский бог ни его адепты ?
Религия, вера
Почему в ВЕТХИЙ завет утверждает что Яхве-Иегова всего лишь один из богов ,а в НОВОМ завете уже монотеизм ?
Он их всех победил ))
Андрей Блинов
привет . тухло сегодня ?
Сие - отражение победы над языческим политеизмом
Авторы этой книжки по ходу сочинения исправляли ошибки и глупости предыдущих авторов.
Это говорилось о богах, или идолах, которым поклонялись другие народы;
1Кор8:5,6 - о тех же самых "богах",что и там.
Исаия41:21-24 "...Расскажите, что произойдёт в будущем, и мы поймём, что вы боги. Сделайте то-нибудь доброе или злое,... Но вы - нечто несуществующее, и ваше дело - ничто... "
"над всеми БОГАМИ ЕГИПЕТСКИМИ
произведу суд"
Видать таки произвел: ) в тюрьме однако они:)
произведу суд"
Исаия43:10-Прежде меня не существовало Бога. Я Иегова и нет спасителя кроме меня
12-Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать-кто сможет её отвести?
1. египетские и другие боги суть идолы.
2.ложных богов много, а истинный Иегова Бог- Создатель - ОДИН
2 «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 3 У тебя не должно быть других богов, кроме меня. (Библия)
Андрей Блинов
при вступлении в зловредную секту мозги изымают ? даже если они идолы,то они все-равно боги и Яхве с ними соседствует ...я об этом спросил
Иегова это имя Бога, который создал небо и землю. Он точно так-же был Богом Ноя, Иова, которые не были евреями, но от которых появились все остальные нации. Значит Иегова Бог всего человечества. А все те миллиарды людей из всех наций племен и народов, которые не верят и не призывают имя Иеговы, поклоняются ложным богам сатаны. Римлянам 10: 11-13.